Перейти к содержанию

осколочный перелом ключицы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в октябре 2008 года я получил травму - перелом ключицы. Была произведена операция с наложением пластины. Во время прохождения медкомиссии хирург дал направления на удаление пластины, от чего я отказался. По решению хирурга я являюсь Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. Является ли решение хирурга правильным?

На руках имею справку о том что лежал в больнице и была произведена операция; справка от врача, проводившего операцию о том, что удаление фиксатора на момент осмотра не показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 82-в Расписания болезней:

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления

Категория годности "В".

 

У тебя металлическая пластина стоит на ключице?

 

Подробности конкретно по своему диагнозу можешь уточнить на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

добавлено через 1 минуту

Если вынесено решение о призыве, то обжалуй судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на ключице

 

добавлено через 3 минуты

еще есть справка от главного врача по экспертизе, в которой указано то, что я отказался от удаления пластины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послезавтра пойду на призывную комиссию, но хирург и главный врач военкомата сказали, что я годен к службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата......................... Подпись.............................

 

Распечатываешь в 5 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата.

1 экз. заявления отдаешь председателю ПК сразу после объявления решения ПК и спрашиваешь, когда можешь получить на руки.

1 экз заявления сдаешь секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления (подаешь 2 экз. 1 экз. забирают, на втором-твоем экз. ставят роспись и вход. № и отдают тебе).

Еще 2 экз. -отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

 

Получив на руки копию решения ПК- обжалуешь судебно вынесенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18235&highlight=%EC%E5%F2%E0%EB%EB%EE%EA%EE%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%FF

Советую ознакомиться

 

Кроме того набери в ПОИСКе слово металлоконструкция и озкакомься с ответами врачей

 

добавлено через 3 минуты

Они тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще сделать так (но осталось мало времени до ПК и можно не успеть)

 

 

Подкорректируй

Исх. №1 от 24.11.08г.

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Сообщаю Вам, что в сентябре 2005 года у меня был закрытый перелом нижней трети (н/3) малой берцовой кости правой ноги. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция.

 

Удалять металлическую конструкцию нижней трети (н/3) малой берцовой кости отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

 

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело;

2. Считать настоящее заявление официальным отказом от удаления металлоконструкции в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

2. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии(название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Справка от (число) из ( название)

2.Заключение рентгенолога от (число) из (название)

3.

( перечисляешь все мед. док-ты)

Итого приложений ……. На ………………листах

 

Число………………… Подпись…………………….

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке все адресаты).

По 1 экз. заявления с приложением у нему ксерокопий мед.док-тов отправляешь ЗАВТРА заказными письмами с уведомлением всем перечисленным.

1 экз –себе.

Еще один экз. заявления сдаешь ЗАВТРА секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

 

ВСЕ это надо сделать завтра. Кроме того еще один экз. заявления можно взять с собой на заседание ПК и при явке СРАЗУ вручить председателю ПК для ознакомления.

Если же вынесут решение о призыве, то сразу отдаешь отдельное заявление на выдачу копии решения ПК (как писала ранее). В любом случае запрашивать копию решения обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алгоритм понятен, спасибо

 

добавлено через 1 минуту

заключение рентгенолога из травмпункта брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве обжалуй судебно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

добавлено через 1 минуту

Если на руках нет, то взять.

Какие мед. док-ты, подтверждающие металлоконструкцию на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)справка о том что находился на лечении в больнице, с указанием того что была операция.

2) справка от врача о том, что удаление пластины не показано

3)) куча незаверенных снимкоов

 

добавлено через 36 секунд

находился на обследованиии в травмпункте, так что там могу взять справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с утра сможешь взять справку в травмпункте, то возьми и приложи к заявлению. Если не сможешь, то в приложениях ее не пиши (отправляй без нее), подкорректируй заявление под себя,распечатывай и СРОЧНО отправляй. В военкомат желательно сдать под роспись и вход. №.

Нужно, чтобы заявление оказалось в ВК до заседания ПК. Как действовать дальше-писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький вопрос: в заявлении о предоставлении копии решения призывной комиссии присутствует пункт:

 

"ПРОШУ: 2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов. "

 

В данном случае мое обращение и есть заявление о предоставлении копии решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. При регистрации заявления у секретаря военкома (обязательно под роспись и вход. №) обычно срок выдачи 3-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...