Перейти к содержанию

родители пенсионеры...будет ли отсрочка


Гость GODSEND

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!...я живу с бабушкой(59лет) и дедом(61 год)....матери нет...погибла когда мне было 5лет..отца тоже нет..бросил...вообщем меня опекают..!!!такой вопрос:"будет ли мне отсрочка"от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!...я живу с бабушкой(59лет) и дедом(61 год)....матери нет...погибла когда мне было 5лет..отца тоже нет..бросил...вообщем меня опекают..!!!такой вопрос:"будет ли мне отсрочка"от армии

 

Здравствуйте! К сожалению, на данную ситуацию ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" не предусмотрено отсрочки, поэтому уклоняться Вам ни в коем случае не рекомендую, ищите основания для отсрочки по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Уважаемые сотрудники данного сайта. Объясните пожалуйста, подскажите и ответьте на приведённое мною высказывание и вопрос... заранее спасибо... У меня вот такая ситуация. У меня сейчас действует отсрочка по уходу за отцом. Он пенсионер. Я прописан с ним и младшим братом. Заканчивается она в ноябре. Когда мой брат младший станет совершеннолетним. 18 лет ему исполнится и он как бы становится вторым человеком способным якобы ухаживать за отцом. Я отчётливо помню. Когда я в последний раз был в военкомате, женщина которая там работает мне отчётливо и ясно сказала выход из этой ситуации в дальнейшем. Что якобы мой брат имеет право через суд отказаться от ухода за отцом, и я соответственно также остаюсь единственным кормильцем... правда ли это??? и ещё... как я написал выше... моя отсрочка заканчивается в ноябре... то есть ещё 8 месяцев у меня действительная законная честная отсрочка... но... мне пришла повестка из военкомата неделю назад и к тому же пришло заказное письмо... прийти ему я думаю больше не откуда кроме как из военкомата... в праве ли меня тревожить до наступления окончания моей отсрочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная отсрочка отменена с 01.01.2008, но вы ей пока пользуетесь на основании ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" :

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Когда ваш брат достигнет совершенолеия, основания для предоставления данной отсрочки вы потеряете, в связи с этим ва нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Какая цель указана в повестке?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ... СПАСИБО за ответ... но я не много удивлён всё равно... не ужели эта женщина настолько не разбирается, что не знала, что при отменении этой отсрочки, а тогда уже был издан этот закон, такое возможно не будет... я имею ввиду чтобы мой брат отказался от ухода за отцом... а в повестке написано было для работы с допризывниками.. ??? а если допустим у меня отсрочка до ноября 2009... у меня в квартире прописаны я отец и брат... если выписать брата допустим... то я останусь удинственным кормильцем??? или это всё равно уже не важно??? так как данный вид отсрочки просто не может быть продлён??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! До какого срока у Вас отсрочка (укажите, пожалуйста, полную дату)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вы будете подлежать призыву уже с 12 ноября 2009. Рекомендую записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы он подсказал Вам что можно сделать в Вашей ситуации. Записать Вас на прием?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина!!! вы сами понимаете что я с удовольствием... и не надо думать, что может деньги мне жалко... но просто,.. смысл??? если других отсрочек у меня просто нет... что он мне там может посоветовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям. У нас же консультация комплексная вместе с врачом, который с Вашего разрешения проведет осмотр и скажет имеете ли Вы основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок... сколько это стоит??? и когда есть время???

 

С стоимостью наших услуг вы можете ознакомиться здесь http://www.prizyv.net/main/services/ , вам нужно позвонить по номеру который указан в моей подписи, и назвать удобное вам время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...