Перейти к содержанию

Офицер запаса и Альтернативная служба?


Гость SergVCX

Рекомендуемые сообщения

В этом году заканчиваю университет, офицер запаса. Скажите могу ли я написать заявление на альтернативную службу, ведь в по конституции я имею на неё право а в каком-то законе(забыл название) говориться что офицерам запаса она не предоставляется, но ведь это противоречит конституции?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, конституция дает такое право в соответствии с федеральным законом. федеральным законом альтернативная служба для офицеров запаса не предусмотрена. если вы готовы судиться длительное время, пройти через конституционный суд, а, возможно и через европейский суд по правам человека, то возможно вам удастся добиться положительных результатов. но вместе с тем, могу пояснить, что указанная судебная тяжбя не сможет воспрепятствовать призыву вас на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу пояснить, что указанная судебная тяжбя не сможет воспрепятствовать призыву вас на военную службу.

 

Поясните, поскольку я знаю что на время судебных разбирательств ни в какую армию меня не заберут или вы имеете ввиду европейский суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не заберут в армию в том случае, если вы будете обжаловать решение о призыве, или, в случае принятия судом соотвествующих обеспечительных мер. все вышесказанное не относится к европейскому суду и обращение туда не приостанавливает вступление решения о призыве в законную силу. но тем не менее позволяет создать соотвествующий прецедент и получить справедливую компенсацию в том случае, если вы докажите факт нарушения ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не заберут в армию в том случае, если вы будете обжаловать решение о призыве

 

так это я и имел ввиду

поскольку я знаю что на время судебных разбирательств ни в какую армию меня не заберут

 

тоесть то что как только я обращусь в суд с жалобой на решение военкомата, оно будет приостановленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...