Перейти к содержанию

на что можно расчитывать?


Рекомендуемые сообщения

может ли мой муж расчитывать на признание негодным к службе или на отсрочку при таких условиях: у него действовала до сентября отсрочка по сотрясению. у него аномалия арнольда киари,энцефалопатия и расширение третьего желудочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли мой муж расчитывать на признание негодным к службе или на отсрочку при таких условиях: у него действовала до сентября отсрочка по сотрясению. у него аномалия арнольда киари,энцефалопатия и расширение третьего желудочка.

 

по анатомии,он пригодин,пускай обратиться к врачу,то есть к участковому врачу.

И пускай он сам это сделает.

 

P.S дибо я тупой либо почему всё время жёны так печётся за мужей?!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? моя меня любит)))сучка))))

 

Ладно,вообщем мужу документы в зубы и пускай пидует,на Цветной бульвар.

хотя там и там разница,да что вам трудно подождать год мужа,заодно проверка чувств.)))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли мой муж расчитывать на признание негодным к службе или на отсрочку при таких условиях: у него действовала до сентября отсрочка по сотрясению. у него аномалия арнольда киари,энцефалопатия и расширение третьего желудочка.

 

К сожалению, шансов на отсрочку нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, шансов на отсрочку нет.

 

Как это нет...

 

23. Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона,

другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли

головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные

аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а

также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия,

церебральная киста и пр.).

 

Класс:

Врожденные аномалии [пороки крови], деформации и хромосомные нарушения

Блок:

Врожденные аномалии [пороки развития] нервной системы

Код:

Q07.0

Название:

Синдром Арнольда-Киари

 

 

Все 3 пункта 23й статьи освобождают от призыва.

 

Аномалия как-то себя проявляет? Какая выраженность дистопии?

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. аномалия проявляется выраженым общемозговым симптомом есть даже очаговая симптоматика,приступы сильной головной боли по 2 раза в сутки,лечился в стационаре а врач невропатолог в облостной призывной комиссии говорит что все равно годен...

аномалия арнольда -киари первого типа,миндалинки мозжечка на 6 миллиметров в затылочном отверстии.

(при этом ставят еще энцефалопатию 1-2 степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет...

 

23. Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона,

другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли

головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные

аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а

также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия,

церебральная киста и пр.).

 

Класс:

Врожденные аномалии [пороки крови], деформации и хромосомные нарушения

Блок:

Врожденные аномалии [пороки развития] нервной системы

Код:

Q07.0

Название:

Синдром Арнольда-Киари

 

 

Все 3 пункта 23й статьи освобождают от призыва.

 

Аномалия как-то себя проявляет? Какая выраженность дистопии?

 

Поражение головного мозга я бы связывал с последствиями перенесенной черепно-мозговой травмой. По Аномалии Арнольда - Киари никто отсрочки вам не даст. Она относиться к другой статье. К 80. Если нет опущения миндалин и очаговой симптоматики, ТРУДНО БУДЕТ НА ЧТО ТО РАСЧИТЫВАТЬ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражение головного мозга я бы связывал с последствиями перенесенной черепно-мозговой травмой. По Аномалии Арнольда - Киари никто отсрочки вам не даст. Она относиться к другой статье. К 80. Если нет опущения миндалин и очаговой симптоматики, ТРУДНО БУДЕТ НА ЧТО ТО РАСЧИТЫВАТЬ.

 

Да, возможно трудно. Даа, вполне вероятно что придется отстаивать свои права в суде. Но это непризывная вещь. Есть парочка выигранных дел. Может у вас в Спб с этим туго, но у нас это реально.

 

(80) Лица с врожденными пороками нервной системы освидетельствуются по статье 23 расписания болезней

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи в битве за права! Это правильная гражданская позиция. А все же, есть очаговая симптоматика?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи в битве за права! Это правильная гражданская позиция. А все же, есть очаговая симптоматика?

 

Конечно. Меня в родной поликлинике неврологи уже давно ходячим трупом прозвали :)

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Какие у Вас проявления?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду выманивать из вас подробности, есть, так есть. Желаю удачи в получении билета и лечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду выманивать из вас подробности, есть, так есть. Желаю удачи в получении билета и лечении.

 

Головные боли преимущественно в затылочной части, боли в шее, головокружения при перемене положения тела, неустойчивость ходьбы, нарушение координации движений, нарушение равновесия и так далее, спонтанно все и не вспомнишь, уже настолько к этому привык...

Все это спокойно тянет на "незначительное нарушение функций", а 23 статья годности не предполагает.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный спор. Может отпишитесь мне, после получения ВБ. Посмотрим, по какой статье Вам его дадут. Если вообще дадут...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный спор. Может отпишитесь мне, после получения ВБ. Посмотрим, по какой статье Вам его дадут. Если вообще дадут...

 

Отпишусь, если не передумаю и не освобожусь по психу

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте!

Если у меня рост 175 вес 54, мне давали уже отсрочку на 6 месяцев, по ФГДС - катаральный эзофагит, хронический гастрит, недостаточность привратника.

Выраженная синусовая тахикардия (пульс 120 в покое) - по ЭКГ написали что неполная блокада правой ножки пучка пучка Гиса

У лора тоже проблемы - хронический риносинусит, а еще киста правой гайморовой пазухи (лор говорит надо делать операцию, я отказался, он назначил наблюдение 2-3 месяца).

На что я могу расчитывать? В военкомат пойду уже 5 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите. а что такое списать в запас. может стоит добиваться этого если признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите. а что такое списать в запас. может стоит добиваться этого если признают годным?

 

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

 

добавлено через 3 минуты

Здравстуйте!

Если у меня рост 175 вес 54, мне давали уже отсрочку на 6 месяцев, по ФГДС - катаральный эзофагит, хронический гастрит, недостаточность привратника.

Выраженная синусовая тахикардия (пульс 120 в покое) - по ЭКГ написали что неполная блокада правой ножки пучка пучка Гиса

У лора тоже проблемы - хронический риносинусит, а еще киста правой гайморовой пазухи (лор говорит надо делать операцию, я отказался, он назначил наблюдение 2-3 месяца).

На что я могу расчитывать? В военкомат пойду уже 5 раз

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

А вот если Вам положена операция, то можно потянуть время, выделенное военкоматом для проведения операции. Но если Вы от нее откажитесь, то военкомат оставляет за собой право признать вас годным в одностороннем порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзофагит - воспаление пищевода. Различают острые, подострые и хронические эзофагиты.

 

Этиология, патогенез. Острые эзофагиты возникают вследствие раздражения слизистой оболочки пищевода горячей пищей и питьем, химическими веществами (йод, крепкие кислоты, щелочи) - коррозивные эзофагиты, при острых инфекционных заболеваниях (скарлатина, дифтерия, сепсис и др.), сопровождают острые фарингиты, гастриты. Подострые и хронические эзофагиты возникают вследствие повторного действия на слизистую оболочку раздражителей: слишком горячей, грубой и острой пищи, крепких алкогольных напитков, некоторых производственных токсических веществ, находящихся в воздухе (или в виде пыли), заглатываемых и попадающих в пищевод и т. д. Хронические эзофагиты нередко сопровождают хронические воспалительные заболевания носоглотки и желудка, в ряде случаев могут наблюдаться при хронических инфекционных заболеваниях - туберкулезе, сифилисе. Застойные эзофагиты возникают при застое и разложении в пищеводе пищи у больных со стенозами пищевода, ахалазией кардии. Самой частой причиной подострого и хронического эзофагита является заброс желудочного сока в пищевод вследствие недостаточности кардии - так называемый рефлюкс-эзофагит или пептический эзофагит, который наблюдается при аксиальных грыжах пищеводного отверстия диафрагмы, после операций, сопровождающихся резекцией или повреждением кардиального сфинктера, при системной склеродермии - вследствие атрофии гладких мышц зоны кардии. При язвенной болезни, холелитиазе может иметь место относительная, т.е. функциональная, недостаточность кардии вследствие спастического сокращения привратника и гипертонуса желудка, повышения внутрижелудочного давления. Недостаточность кардии и рефлюкс-эзофагит наблюдаются также при беременности, больших опухолях брюшной полости вследствие значительного повышения внутрибрюшного давления.

 

Патогенез: непосредственное раздражающее химическое, термическое, токсическое или пептическое (при недостаточности кардии и рефлюкс-эзофагите) воздействие на слизистую оболочку пищевода, в редких случаях - бактериальное, токсическое или токсико-аллергическое поражение.

 

Симптомы, течение. Острый катаральный эзофагит проявляется болью при глотании, ощущением саднения за грудиной, иногда дисфагией. При геморрагическом эзофагите может быть кровавая рвота и мелена. При псевдомембранозном эзофагите (чаще он наблюдается при дифтерии, скарлатине) в рвотных массах обнаруживаются пленки фибрина. Абсцесс и флегмона пищевода протекают с картиной септической интоксикации.

 

Подострые и хронические эзофагиты проявляются изжогой, чувством жжения, саднения за грудиной, в редких случаях - болью, дисфагией. При рефлюкс-эзофагите основными симптомами являются изжога и срыгивание, усиливающиеся при наклоне туловища и в горизонтальном положении больного. Нередко наблюдается загрудинная боль при глотании, иногда она напоминает коронарную.

 

Рентгенологическое исследование при рефлюкс-эзофагите позволяет выявить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы и наблюдать желудочно-пищеводный рефлюкс. Эзофагоскопия позволяет оценить степень эзофагита, его распространенность, характер.

 

Осложнения: при флегмоне и абсцессе пищевода может возникнуть перфорация его стенки, медиастинит или перитонит. При геморрагическом и эрозивном эзофагите возможны пищеводные кровотечения. Тяжелые острые и хронические эзофагиты могут привести к стриктуре и рубцовому укорочению пищевода; последнее способствует образованию или увеличению имеющейся аксиальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

 

Лечение острого коррозивного эзофагита, а также абсцесса и флегмоны проводят в стационаре. При остром и подостром эзофагите назначают щадящую диету № 1 (в ряде случаев на нестолько дней рекомендуется голодание или питание через зонд). При абсцессе и флегмоне пищевода назначают антибиотики. При остром, подостром и хроническом эзофагите полезны вяжущие средства (висмута нитрат основной по 1 г или 0,06% раствор нитрата серебра по 20 мл 4-6 раз в день до еды).

 

Лечение рефлюкс-эзофагита в основном проводят консервативными мерами. С целью предотвращения желудочно-пищеводного рефлюкса запрещают физическую работу, связанную с наклоном туловища и напряжением брюшного пресса. Спать рекомендуется с приподнятой верхней половиной туловища. Из медикаментозных средств назначают вяжущие и антацидные препараты (магния окись, кальция карбонат осажденный, алюминия гидроокись по 1 г 5 раз в день после еды, альмагель и др.). При резко выраженном сопутствующем эзофагоспазме показаны спазмолитические и холинолитические средства. При коррозивных эзофагитах во избежание формирования стриктуры рано начинают бужирование пищевода.

 

При рефлюкс-эзофагитах, обусловленных грыжей пищеводного отверстия диафрагмы и не поддающихся консервативному лечению, проводят операцию, направленную на устранение грыжи и восстановление замыкательного механизма кардии.

 

Прогноз при острых коррозивных эзофагитах, абсцессе и флегмоне пищевода весьма серьезный, при хронических эзофагитах- в значительной степени зависит от своевременности и систематичности проводимого лечения.

 

Профилактика коррозивных эзофагитов: тщательное хранение концентрированных растворов щелочей и кислот, уксусной эссенции во избежание их случайного приема внутрь. Предупреждение рефлюкс-эзофагита при аксиальных грыжах пищеводного отверстия диафрагмы и других заболеваниях, сопровождающихся недостаточностью кардии, профилактическое назначение курсов лечения антацидными и вяжущими средствами (2-4 курса в год), рекомендации больным избегать тех положений тела, при которых возникает желудочнопищеводный рефлюкс.

 

Не думаю, что он серьезно может на это повлиять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати кто нибудь в курсе почему какой нибудь дима билан в армии не служит (или кто то типа него) и какие у них болячки если теперь даже с энцефалопатией берут?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он защищает честь страны на Евро видении. Это наверно Альтернативная служба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...