Перейти к содержанию

Потерял приписное


Гость Дмитрий Е.

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Е.

Вобщем ситуация:

Приехал в Питер, поступил в универ, встал на учёт районный военкомат по месту жительства, тогда было 17 лет отсрочку по учёбе не оформлял. После 1-го семестра вылетел, поехал в родной город, с учёта не снимался. Щас живу в Питере, в другом районе, учусь в универе. На учёт по новому месту жительства не вставал. И вот пару дней назад приписное потерял(вместе с паспортом). Что делать, обращаться в районный ВК чтобы восстановить приписное, как никак 3 года там не появлялся? Чем это грозит, штрафы и т.д? Я не знаю сохранилась ли отсрочка по учёбе(не в курсе отсылали ли из универа в ВК бумагу, о том что я отчислен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно прийти в военкомат по месту воинского учета и написать заявление на имя военного комиссара о восстановлении приписного. Т.к. ранее отсрочку Вы не оформляли, то право на отсрочку Вы не потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что отсрочка у вас уже была- университет мог отправить соответствующие документы в военкомат. Так что велика вероятность при походе в военкомат получить повестку на ближайший призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Вам необходимо выяснить в университете, из которого Вас отчислили, передали они информацию в районный военкомат или нет. Тут важно знать - знают ли в военкомате о том, что Вы вообще являлись студентом, если нет, то у Вас есть законная отсрочка от призыва по учебе в ВУЗе, в котором Вы обучаетесь в настоящее время. За утрату "приписного" Вам грозит предупреждение или административный штраф в размере от 100 до 500 рублей (ст. 21.7 КоАП РФ). Но лучше бы Вам подстраховаться и обратиться к специалистам http://www.prizyv.net/main/staff/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...