Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за родителями но имеется ряд ньюансов


Гость Данил(ВУС666)

Рекомендуемые сообщения

Гость Данил(ВУС666)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заранее извиняюсь за длинноватость заголовка темы.У меня такая проблема...шел 2007 год военком пропустил из внимания тот факт, что мои родители пенсионеры по старости(не инвалиды) и отправил меня на учебу и спустя некоторое время я явился на заседание призывной коммисии с корочкой сесовца(РВСН).Получил отсрочку до 2016 года т.е. до достижения мною 27 лет. ньюанс заключается в том что в апреле 2008 года я женился. Живем вместе с родителями, прописаны тоже. Сейчас жена находится на ранних сроках беременности. Вопрос: отменят ли мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставили отсрочку до 2016 года, вы ей и будете пользоваться до тех пор, пока не наступит 2016-ый или не потеряют силу основания, по которым вам её предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Данил(ВУС666)

Так в том то и дело что основанием предоставления отсрочки являлось то что я единственный ребенок в семье. Я хотел узнать является ли тот факт что я женился и мы с женой проживаем с родителями основанием для отмены отсрочки?(Ссылаясь на то что уход за родителями может осуществляться супругой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Не понял сразу, почему у вас отсрочка.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ваша жена по закону не обязана содержать ваших родителей, так что вы сохраняете за собой право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все верно. В соответствии с Семейным кодексом РФ Ваша жена не обязана содержать Ваших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...