Перейти к содержанию

отдающие долг Родине


невидимка

Рекомендуемые сообщения

задумайтесь, через часть чего прошли твои родители и через что придется пройти тебе и твоей жене. и подумай, а должен ли ты что-то такому государству.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

А тут и думтаь нечего мы ей ничего не должны это она нам должна выше крыши.

Если какой нибудь чабайс, выделел бы на меян хоть 1 копейку, я бы пошёл служить, а поскольку государство за всю мою жизнь нечего для меян хорошего не зделало это нам обязано.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с доброжелателем. В принципе, я всего лишь гражданин страны, и поэтому гос-во не обязано давать мне какие-нить бонусы, любить меня и лелеять:biggrin: . но в таком случае и я ничего не обязан гос-ву. А за звание "гражданин России" помоему будет достаточно, тех налогов, которые я плачу. Мне абсолютно фиолетово, что написано в моём пасспорте - не заглядывал туда года 3 =) но я прекрасно понимаю, что налоги - вещь нужная (ещё бы они уходили по назначению), поэтому и не спорю с тем, что это глупо. срочную службу считаю совершенно не нужным времяпрепровождением, поэтому нежно посылаю её в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенно и твёрдо Я этой так называемой родине нечего не должен, я свободный человек.

Некоторые служившие и служащие напоминают ВИЧ инфицированных, в бессильной злобе они стараются заразить этим тяжким недугом здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенно и твёрдо Я этой так называемой родине нечего не должен, я свободный человек.

 

все таки не стоит приравнивать понятия Родина и государство.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки не стоит приравнивать понятия Родина и государство.

 

Избитая уже фраза, но верная, что когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dgebelemesh2008

Слыхал про софистику? Наверняка нет.

Вот самый простой и глупый пример: Пожарная машина красная! (утверждение правильное) Красный цвет символ коммунистов! (утверждение верное) Значит, в пожарной машине едут коммунисты (неправильный вывод). Предыдущие 2 факта достоверны. Но в сумме они дают ложный результат. Да в машине могут быть коммунисты, но это не обязательно, главное то, что они пожарные.

 

Также и с утверждениями:

Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

 

 

Государство забирает в армию.

Дают вместе неправильный вывод. Да армия защищает преступное государство. Но главное то, что армия защищает родину, граждан, ваших родителей, братьев и детей.

Кого в первую очередь режут хулиганы? Чиновников или простых людей?

Поэтому тот кто рассуждает: в армию идти не стоит, потому что государство нехорошее или идиот или еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому тот кто рассуждает: в армию идти не стоит, потому что государство нехорошее или идиот или еврей.

 

Т.е. тот, кто не идёт в армию либо:

а) считает, что государство нехорошее

б) идиот

в) еврей

?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dgebelemesh2008

ещё раз повторяю: читай внимательно и вдумчиво!

или это так тяжело? зачем придумывать то, чего нету.

1) тот кто рассуждает: в армию идти не стоит, потому что государство нехорошее или идиот или еврей

2) существуют больные люди, не попадающие в армию по причине здоровья

3) есть военные кафедры в институтах

4) есть богатые буратиные, дающие взятки в военкоматах

5) есть просто балбесы никак не мотивирующие свои поступки

6) и тд. и тп. до бесконечности.

я лишь описывал ту категорию граждан, которые считают раз армия и государство плохие, то поэтому туда не надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, есть печальный факт: государство относится к гражданам потребительски.

Призыв в армию это подтверждает. Вместо того, чтоб навести там порядок (известно ведь, что многие не хотят служить именно из-за всяких беспорядков), ведется самая настоящая охота на людей, как на преступников, как на беглых крепостных. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия и государство - совершенно разные вещи. Армия всегда была, есть и будет сама по себе, отдельно от государства.

Да, она финансируется за счёт казны.

Да, приказы получает от власти.

Но армия - это не власть, не государство!

Если управдом козёл и моральный урод, разве вы скажите то же самое о всех жильцах дома?

В наше время армия такая же обманутая, обворованная как и народ.

Так почему же нежелание служить прикрывается "любовью" к государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и думтаь нечего мы ей ничего не должны это она нам должна выше крыши.

Если какой нибудь чабайс, выделел бы на меян хоть 1 копейку, я бы пошёл служить, а поскольку государство за всю мою жизнь нечего для меян хорошего не зделало это нам обязано.

 

Ты должен этому государству хотя бы за то, что можешь спокойно и с чистой совестью работать и получать хорошую стабильную заработную плату, за то что пока ты спишь, десятки тысяч людей-милиционеров лазают по подвалам, обеспечивая защиту твоего дома от терракта, тысячи людей несут боевое дежурство пока ты отдыхаешь с девушкой, за то что ты каждое утро просыпаешься и смотришь в мирное небо над головой, а не в кандалах в трудовом лагере. А за лучшее в мире бесплатное среднее образование ты тоже государству не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен этому государству хотя бы за то, что можешь спокойно и с чистой совестью работать и получать хорошую стабильную заработную плату, за то что пока ты спишь, десятки тысяч людей-милиционеров лазают по подвалам, обеспечивая защиту твоего дома от терракта, тысячи людей несут боевое дежурство пока ты отдыхаешь с девушкой, за то что ты каждое утро просыпаешься и смотришь в мирное небо над головой, а не в кандалах в трудовом лагере. А за лучшее в мире бесплатное среднее образование ты тоже государству не должен?

 

Всё это оплачивается налогами, а не из личного кармана чиновников "по доброте душевной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен этому государству хотя бы за то, что можешь спокойно и с чистой совестью работать и получать хорошую стабильную заработную плату, за то что пока ты спишь, десятки тысяч людей-милиционеров лазают по подвалам, обеспечивая защиту твоего дома от терракта, тысячи людей несут боевое дежурство пока ты отдыхаешь с девушкой, за то что ты каждое утро просыпаешься и смотришь в мирное небо над головой, а не в кандалах в трудовом лагере. А за лучшее в мире бесплатное среднее образование ты тоже государству не должен?

 

Эта деятельность - выбор милиционеров, которые как ты говоришь "лазают по подвалам". Не могу понять, зачем лишать права такого выбора всех людей мужского пола от 18 до 27 лет?

А учитывая то что эти "святые люди" обеспечивают безопасность на наши с вами налоги, то трындеть о какой-то особой благодарности не стоит, речь идет о платном оказании услуг.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, зачем лишать права такого выбора всех людей мужского пола от 18 до 27 лет?

 

Ну почему же выбора нет? Аж целых 4 варианта :

1) Срочка - если в институт после школы не поступил (по разным причинам), так имхо вообще в обязательном порядке, потом проще будет и в жизни и в обучении. Если после высшего образования - так за год ты ничего не теряешь (разве что отдаленность от родных и близких, но от этого пока никто не умирал) , зато получаешь как минимум - жизненный, как максимум - профессиональный опыт.

 

2) Военное образование - для тех кто решил связать свою жизнь с армией.

 

3) Военная кафедра- альтернатива срочке.

 

4) Альтернативная служба - без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен этому государству хотя бы за то, что можешь спокойно и с чистой совестью работать и получать хорошую стабильную заработную плату, за то что пока ты спишь, десятки тысяч людей-милиционеров лазают по подвалам, обеспечивая защиту твоего дома от терракта, тысячи людей несут боевое дежурство пока ты отдыхаешь с девушкой, за то что ты каждое утро просыпаешься и смотришь в мирное небо над головой, а не в кандалах в трудовом лагере. А за лучшее в мире бесплатное среднее образование ты тоже государству не должен?

 

:biggrin: ужос. можно посмотреть и с другой стороны....

 

Государство мне должно за то, что я на него работаю, и оплачиваю налоги. есть кучи схем уходов от налогов, чёрный нал и т.д. и некоторые схемы настолько уникальны, что взять за жопу практически не возможно. Спасибо мне от государства, за то, что я ими не пользуюсь и честно плачу налоги:biggrin:

Пока я сижу дома, я чувствую себя в безопасности (её типов этот момент мне обеспечивают:biggrin: ). стоит мне выйти из дома - и я начинаю стороною обходить не гопоту, а СМ, обьезжать гибдд в левом ряду. не потму, что я нарушаю какой-то закон, а просто от греха подальше, т.к. в этот момент данный СМ возможно усиленно копит на подарок своей девушке.... =)) я не говорю, что такие все, но их множество, если не сказать большинство.

Насчёт боевого дежурства... если это контрактник - это только его выбор и ему за это платят. если срочник - это только его проблемы, что он пошёл в армию.

За образование тоже спасибо мне от государства... в конечном итоге оно имеет ещё одного гражданина, с норм показателем IQ, который в данный момент работает, платит налоги, и приносит государству прибыль.

Армия - это уже совсем лишний долг, выдуманный государством. Всё, что я был должен я отдал в избытке. типа имхо чтоля =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же выбора нет? Аж целых 4 варианта :

1) Срочка - если в институт после школы не поступил (по разным причинам), так имхо вообще в обязательном порядке, потом проще будет и в жизни и в обучении. Если после высшего образования - так за год ты ничего не теряешь (разве что отдаленность от родных и близких, но от этого пока никто не умирал) , зато получаешь как минимум - жизненный, как максимум - профессиональный опыт.

 

2) Военное образование - для тех кто решил связать свою жизнь с армией.

 

3) Военная кафедра- альтернатива срочке.

 

4) Альтернативная служба - без комментариев.

 

1) вторую отсрочку на обучение убрали. есть куча профессий, требующих сначало обучения в колледже, а потом уже в ВУЗЕ. За год я потеряю многое. Не знаю насколько вы цените своё время, но для меня не только каждый год важен, я ценю каждый день своей жизни (работа, девушка и т.д....) Жизненным опытом службу в армии назвать нельзя - получите вы только "армейский" опыт. про профессиональный опыт - ваще плачу:crybaby: :biggrin:

2) решили связать - их дело. я решил ничего общего не иметь с армией - тоже только мой личный выбор. и оспаривать его глупо.

3) военная кафедра есть не во всех вузах ( в моём не было).

4) эт ваще ппц:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вторую отсрочку на обучение убрали. есть куча профессий, требующих сначало обучения в колледже, а потом уже в ВУЗЕ. За год я потеряю многое. Не знаю насколько вы цените своё время, но для меня не только каждый год важен, я ценю каждый день своей жизни (работа, девушка и т.д....) Жизненным опытом службу в армии назвать нельзя - получите вы только "армейский" опыт. про профессиональный опыт - ваще плачу:crybaby: :biggrin:

2) решили связать - их дело. я решил ничего общего не иметь с армией - тоже только мой личный выбор. и оспаривать его глупо.

3) военная кафедра есть не во всех вузах ( в моём не было).

4) эт ваще ппц:biggrin:

 

1) Это Ваша жизнь и только Вам решать как ей распоряжаться ;) По поводу "ваще плачу" - эт Вы зря ;) У меня как минимум 4 знакомых людей (отслужившие ПОСЛЕ универа) в армии служили именно по специальности. Естественно, если Вы закончили универ с профессией "Эколог метеоролог" или что-то в этом роде, Ваши профессиональные навыки вряд ли возрастут (И то, не факт!=) )

2) +1

3) Как я и писал выше, военка - это своего рода альтернатива срочки. Нет военки - велком ту призыв 8)

4) Именно поэтому я оставил этот пункт без комментариев:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия и государство - совершенно разные вещи. Армия всегда была, есть и будет сама по себе, отдельно от государства.

Да, она финансируется за счёт казны.

Да, приказы получает от власти.

Но армия - это не власть, не государство!

Если управдом козёл и моральный урод, разве вы скажите то же самое о всех жильцах дома?

В наше время армия такая же обманутая, обворованная как и народ.

Так почему же нежелание служить прикрывается "любовью" к государству?

Да большинство здесь не против армии как таковой и не против того, что она финансируется за счёт государства. Просто армия не призывной, а контрактной должна быть и идти туда должны только добровольно, а не принудительно как сейчас.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен этому государству хотя бы за то, что можешь спокойно и с чистой совестью работать и получать хорошую стабильную заработную плату

По моему в самую первую очередь в этом само же государство и заинтересовано, чтобы я работал, получал стабильную зарплату и исправно платил налоги ведь бюджет государства из этих денег и набирается.

 

за то что пока ты спишь, десятки тысяч людей-милиционеров лазают по подвалам, обеспечивая защиту твоего дома от терракта, тысячи людей несут боевое дежурство пока ты отдыхаешь с девушкой, за то что ты каждое утро просыпаешься и смотришь в мирное небо над головой, а не в кандалах в трудовом лагере.

Дык это их работа они за неё деньги получают и деньги эти платятся им в том числе и из тех налогов которые я плачу государству.

 

А за лучшее в мире бесплатное среднее образование ты тоже государству не должен?

Нет не должен «бесплатное» образование было возможным за счёт тех налогов, которые платили мои родители. Вот если бы государство отказалось от налоговых сборов, и оставило образование и медицину бесплатными, то да я бы согласился что я что то должен государству.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же выбора нет? Аж целых 4 варианта :

1) Срочка - если в институт после школы не поступил (по разным причинам), так имхо вообще в обязательном порядке, потом проще будет и в жизни и в обучении. Если после высшего образования - так за год ты ничего не теряешь (разве что отдаленность от родных и близких, но от этого пока никто не умирал) , зато получаешь как минимум - жизненный, как максимум - профессиональный опыт.

 

2) Военное образование - для тех кто решил связать свою жизнь с армией.

 

3) Военная кафедра- альтернатива срочке.

 

4) Альтернативная служба - без комментариев.

 

Выбор отличный: армия или армия или армия.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор отличный: армия или армия или армия.

 

Лучше быть и не может:lol:

 

А вообще, если честно, давно уже не вижу смысла в спорах про армию, у каждого своя точка зрения, которая сложилась давно, и ни Вы меня, ни я никого из Вас переубедить не в силах.

 

Мир, дружба, жвачка? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и думтаь нечего мы ей ничего не должны это она нам должна выше крыши.

Если какой нибудь чабайс, выделел бы на меян хоть 1 копейку, я бы пошёл служить, а поскольку государство за всю мою жизнь нечего для меян хорошего не зделало это нам обязано.

Так точно.

Целое поколение выросло без всякой поддержки и заботы государства, тем более, что государство обворовало их родителей, а теперь платит грошовые пенсии.

Этому Большому Вору-государству они ничего не должны.

Укорять их в "уклонении" от "почётного долга" верх цинизма и словоблудия.

Причём я не рассматриваю свинские условия выполнения этого "почётного долга".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда вы здесь делаете?Забирайте всех родственников и езжайте в вашу хваленую ЮсА, и не занимайте рабочие и жилые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...