Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, сделал ренгенографию стоп под нагрузкой

написали:

правая стопа: высота 40 мм, угол 130 гр.

левая стопа: высота 39 мм, угол 133 гр.

другие паталогические изменения:(что разобрал) ...дегродирующего артроза в таранно-пальцевидных(непонятно написано)

вам как врачу наверно знакомо

могу полностью уточнить завтра, ответьте пожалуйста на что я могу расчитывать с таким диагнозом

и какая это степень плоскостопия, заранее спасибо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода.

 

В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм.

 

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно сказать у меня только только первая стадия начинает развиваться?... я вот просто сам по себе заметил что когда идешь немного в ускоренном темпе ноги свинцом наливаются, такое ощущение что вот вот и сведет, это типичные признаки первой стадии??? или может быть что то другое??...

артроз может быть и на такой стадии как у меня или только уже когда хуже(т.е. 2-4 ст плоскостопия)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще когда делали снимки поставили ногу на книгу толстую , типо большого словаря, не столь важно))) но я чувствовал что моя нога не полностью прилегает к книге, т.е. опираются пальцы и пятка, а середина немного весит...это дает что нибудь, как думаете стоит переснять?

потому когда год назад ходил в поликлинику, по совершенно другой проблеме, в травмологическое отделение(собственно где и обнаружили случайно плоскостопие, до этого все диспонсаризации от школы и переводы с детской во взрослую поликлинику ничего не обнаруживали по плоскостопию) сказали что скорей всего 2ая стадия у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос не по данной теме... с сентября по январь были некие проблемы с сердец и давлением... обычно 140/90, подозрения на тахеардию... делали ЭКГ, вообщем то все нормально, есть небольшие отклонения, на что я могу провериться или обследоваться с давлением.... записи есть в учебном заведении у медсестры о завшенном давлении... чуть ли не каждую неделю в течении месяцев 3....поможет ли мне это чем нибудь и на что можно надеяться?

к кому по данному вопросу обратиться на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая стопа: высота 40 мм, угол 130 гр.

левая стопа: высота 39 мм, угол 133 гр.- от призыва эти показатели однозначно не освободят.

Снимки стоп выполняются под нагрузкой, то есть нужно стоять на одной ноге и снимают ту ногу, на которой стоишь. Поэтому рекомендую переделать снимки в другом учреждении.

Цифры АД 140/90 не перспективны.

Необходимо иметь минимум 150/95 и выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=

Снимки стоп выполняются под нагрузкой, то есть нужно стоять на одной ноге и снимают ту ногу, на которой стоишь. Поэтому рекомендую переделать снимки в другом учреждении. [/quote]

 

все правильно, так и снимали...просто когда снимали моя нога стояла на книге, а книга имела не ровную поверхность и изгиб, вот это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога должна стоять на твёрдой и ровной поверхности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...