Перейти к содержанию

Срочно!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Почему так? Мне выдали справку освобождающую от физкультуры в спецгруппу по плоскостопию 2 степени и артрозом 1 стадии, а на службу в РА годен? Значит на гражданке освобожден от тяжелой физнагрузки, а в армии значит служи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думал?Мы для них все - здоровы. У меня с рождения это плоскостопие и эти плоско-вальгусные стопы.Так вот думаю, где бы снимок сделать "как надо".ЦИТО - рекомендовали.Там хоть ренген как ренген,НО все равно надо "стараться" увеличить степень.Как "прижимать" стопу, хотя дома пробовал - не получается. Как ее прижать и чем , если на 1 ноге стоишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если в карманы положить "утяжелители"(мешочки с песком например, гантели - худший вариант) или что подобное - тоже будет результат?Если вес тела маленький что еще предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все гораздо проще. Приходишь на рентген в одежде удобной для тебя, просишь защитную юбку из свинца (весит довольно-таки много, гантели большую роль тут не сыграют), одеваешь и встаешь. Желательно наклонить ногу немного в сторону и постараться распластать при этом надовив максимально на внутреннюю часть стопы. Например, я обхватил стойку за которую держался и максимально надавил таким способом на стопу + масса тела и юбки. Результат у меня -3 степень( 160 градусов), в 2004 было всего 153 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера рентген делал, что толку, делал рентген мой знакомый, я мог и от потолок упереться, а все равно потом в другую больницу пошлют и всплывет вся правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плоскостопие есть, то его видно не вооруженным глазом. ПОэтому если его нет, то бессмысленно косить по этой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плоскостопие есть, то его видно не вооруженным глазом. ПОэтому если его нет, то бессмысленно косить по этой части

 

а если у меня плоскостопие на самом деле правой ноги 1 степени, а левая нога 2 степень, но я принесу в военкомат снимки с плоскостопием обеих ног 3 степени с поликлиники по месту жительства (меня военкомат туда направил сам), то в таком случае они могут просечь? или если со снимками будет заполненный травматологом акт они ничего больше не будут проверять, а просто соотнесут степень плоскостопия со степенью годности к службе в армии?

 

реально ли на глаз без снимков отличить 3ю степень от 2ой например?

 

спасибо за ответы заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень плоскостпия точно может быть определена только по снимкам. Визуально можно определить только приблизительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже поставили 1 и 2 степень, без артроза.В нашей поликлинике на 1 ноге стоять не дают!Говорят вторую ногу ставить на тумбу(высотой чуть ниже колена) "типа" для удобства и чтобы не упасть, а потолок очень высоко.Посмотрел снимки-какие то непонятные, не как должны быть.Что снимали - ?

Где можно платно сделать ренген?В ЦИТО звонил - там направление из поликлиники требуют, а хирург не дает.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная пол-ка №6 м.Свиблово. Ул. Кольская д.2 тел. 189-00-11. Заключение рентгенолога заверяет гл.врач и ставят круглую печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге, поэтому московской специфики не знаю.

По этому поводу можно обратиться в наши московские филиалы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...