Перейти к содержанию

Подписался но не явился


Rpk

Рекомендуемые сообщения

Меня остановили при входе в метро(Царицыно если интересно кому), отвезли в военкомат вручили повстку, я подписался. На след день нужно было явиться на мед камисию,естественно на которую я не явился. Чем мне это грозит? Заранее спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я побегаю до конца призыва, а след призыв получается весений и я сам приежаю в военкомат. Будут они смотреть о том что я уклонялся или просто заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не проходили мед коммисию , то штраф 500 р , это максимум , при вашей самостоятельной явке в веснний призыв - вам ничего не грозит кроме штрафа , далее пройдёте мед ком , так что советую НИКУДА не суваться до НГ , а после готовиться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спас за совет, так и делаю. Щяс не дома. А если призыв закончился то уже можно раслабиться? Дело в том что мне кто-то говорил что могут и после призыва забрать тех что укрывался. Я конечно мало верю в это но всетаки скажите чтоб я развенчал все сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать не заберут , но вогут привезти в ВК или в самом отделе милиции дать повестку под подпись , на весенний призыв , но если вы мед ком не проходили , то максимум ещё 500 р штрафа , за не явку (зато всё не прызывное время можно вооще расслабиться и показывать милиции эту повеску )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успакоил) А то меня все запугивали уголовкой!

Мед комисию я проходил, но это было еще в школьные года.

А такой момент тоже интересует, повестка допустим на 12дек.,я не явился,все нг прошел. Меня в январе останавливаю,пробивают по базе и видят что я урываюсь какое может быть развитие? или после окончания призыва они ообще етим не занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успакоил) А то меня все запугивали уголовкой!

Мед комисию я проходил, но это было еще в школьные года.

А такой момент тоже интересует, повестка допустим на 12дек.,я не явился,все нг прошел. Меня в январе останавливаю,пробивают по базе и видят что я урываюсь какое может быть развитие? или после окончания призыва они ообще етим не занимаются?

 

Могут отвезти в отделение, составить протокол об административке, вручить повестку и отпустить.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите , чтоб доказать , что вы уклонист - надо очень попаритьтся , да и тому же ВК , от этого никакой пользы , если вне призыва вас и остановят ,обнаружат в списках ,но на деле такого , чтоб вне призыва у милиции были списки и тд - нету , но если вас и остановят и найдут в каких то базах ВК , то максимум 500 р штрафа и подписанная повестка на весенний призыв , причём (как я уже писал выше) - на мой взгляд такая ситуация даж на пользу вам , тк всё не призывное время вы спокойно ходите мимо милиции и показываете эту повестку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня остановили при входе в метро(Царицыно если интересно кому), отвезли в военкомат вручили повстку, я подписался. На след день нужно было явиться на мед камисию,естественно на которую я не явился. Чем мне это грозит? Заранее спас.

 

А тебя по списку около метро проверили? Или сразу повезли в ближайший ВК? Или отвезли в твой родной ВК?

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя по списку около метро проверили? Или сразу повезли в ближайший ВК? Или отвезли в твой родной ВК?

Остановили,попросили паспорт, покавыряли его и по рации продиктовали мои данные ФИО, в течении 30 сек был ответ вести в их будку, там еще раз пробили по базе, и сказали что "в ВК" его. У них еще сидел с пол часа, как набралось 7 человек таких как я погрузили в машину и отвезли в мой ВК. Я так понял что все кто со мной был все к моему же вк относятся, на счет в свои отвозят или нет не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация,подписал и неявился.Подписал на 16 ноября щяс уже 20 декабря пока не звонили не приходили .Живу по прописки не парюсь пока что.

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если уже пройдено мед. обследование и, естественно, ничего не нашли. На руках есть бумага о том, в каком городе надо пройти службу и т.д. как раз сегодня, по идее, надо было уезжать туда ? Что могут сделать? И поможет ли, если до НГ не найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если уже пройдено мед. обследование и, естественно, ничего не нашли. На руках есть бумага о том, в каком городе надо пройти службу и т.д. как раз сегодня, по идее, надо было уезжать туда ? Что могут сделать? И поможет ли, если до НГ не найдут?
жесть у вас. срочно больничный на сегодня и в военкомат уведомление. или в суд сегодня...и сегодня же подать исковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет без больничного?(

 

 

Вы подписали повестку на отправку в войска (ф24) ?

Если да , то без больничного , будет плохо , очень плохо , вплодь до уголовной отвественности (но зачастую 2 года условно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт не я, а друг. И вроде подписал. И с этим условным ещё штраф и прохождение службы? А больничный надо к какому времени? т.е. в 9 утра надо было отправляться, а сейчас уже почти 4 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее , надо офомить больничный , затем по тел уведомить ВК , мол так и так болею , оформил больничный + желательно через родителей или ещё кого нить отнести в ВК ксерокопию больничного , далее когда вы его закрываете (очень желательно дотянуть его , до конца призыва) , надо отнести его в ВК , а по данной ситуации , если я правильно понял , срочно надо отрывать больничный сегодняшним числом !!!!! , а в перед весенним призывом или раньше , если вызовут , нести его в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пищевое отравление поможет или надо что-нибуть серьезнее? И в больницу по месту жительства или можно в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы сами посудите , вашь друг обязан был явиться сёгодня по подписаной повестке с вещами , для отправку в войска , он не явился , не явиться он может токо в случае болезни (сделавшей его не дееспособным) или в силу иных факторов , предотвратить которые призывник не мог (землятрясение ,ураган и тд ) , если вашь друг отсидится , даже до конца призыва , то прокураторуй будет возбуждено уголовное дело , будет суд , так или иначе , он туда попадёт , а на суде он должен будет доказать причину не явки в ВК

Когда вы оформите эту справку - не смертельно важно , важно ,чтоб она у него была и там было написана дата ,указанныя в повестке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Совершенно неожиданно с сайта "эхо Москвы" как-то попал на ваш форум и не мог не зарегистрироваться на нем, так как вы тут обсуждаете важные для меня темы.

 

У меня та же проблема, я подписал повестку, но не явился.

 

Постараюсь вкратце описать, как все происходило.

 

Мне было 19, был конец 90х, меня отчислили за неуплату из университета, и однажды утром в дверь позвонили, и забрали даже не дав одеться.

 

Там я начал проходит медкомиссию, но хирург, видимо, сжалился надо мной и отправил на обследование позвоночника. Перед тем как меня выпустили из военкомата, меня заставили подписать что-то. (прощу прощения за то, что точно не могу сказать, что именно я подписал – скорей всего это была повестка, что я должен явится в такой-то день к такому-то врачу)

 

Я был крайне «тепличным» мальчиком, и, чего скрывать, за один тот день на меня орали в военкомате столько…, что перенести я этого тогда не смог и «заступиться» за меня было не кому (родителей нет, была бабушка пенсионерка и старший брат) , поэтому я решил просто туда больше не ходить.

 

Конечно, начали поступать звонки, угрозы, потом повестки, на которых детским почерком было написано, что вызывают в суд, но печать и адрес почему-то стояли именно того же военкомата, куда меня до этого привозили. Потом как-то пару раз даже приезжали, но я уже не жил тогда дома, а переехал в Москву.

 

В следующем году мне будет 27 лет (я с 1981 года) проблема с военкоматом остается открытой, и как ее решить я один не знаю.

 

Мне нужен загранпаспотр, так как я собираюсь переезжать в Канаду в ближайшее время.

 

Не могли бы Вы объяснить, что мне делать и что мне будет за то, что я не посещал военкомат все это время?

 

Огромное спасибо!

 

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать дня рожденья!

Потом идти в ВК по месту прописки и требовать военный билет)

Если 27 исполнится до 1 апреля, то проблем у тебя считай нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать дня рожденья!

Потом идти в ВК по месту прописки и требовать военный билет)

Если 27 исполнится до 1 апреля, то проблем у тебя считай нет)

 

С этим еще есть проблема. Я туда сам идти пока, естественно, не решаюсь. Туда заходил мой брат. ему открытым текстом сказали, что 27 включительно. и типа в 27 лет и один день, меня слегкостью могут забрать.

 

даже если они врут, кому я буду это доказывать на каком -нибудь перегоночном пункте?! :-)

 

Спасибо большое за ответ.

 

Я действительно надеюсь, что все обойдется. И еще один вопрос. получить военный билет можно будет по какой-нибудь доверенности кому-то, а не мне?

 

Мой день рождения 4-го апреля 1981 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб на твоем мести непарился,кроми штрафа 500р тебе нечего не будит.Сиди до 27 лет тихо и всё, после 27 спокойно приходи в вк они обязанны тебе дать ВБ.А вот насчет получить вб по доверености это врятли,нужно твое личное пресутствия. Удачи!

asdasda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...