Перейти к содержанию

Помогите попасть в армию!!


Рекомендуемые сообщения

Люди, проконсультируйте по следующему вопросу:

 

Мне 18 лет. Я учился в родном городе, но в этом году перевелся в Москву в платный ВУЗ. В родном городе снялся с учета в воинкоме, потому что думал получить здесь врем регистр. Но хозяйка съемной квартиры отказалась рег-ть меня( у нее свои причины). Так что сейчас я нигде не числюсь, но мое личное дело лежит в старом воинкоме. Но основная проблема не в этом. У меня возникли фин проблемы, а т.к. институт платный, меня турнули оттуда. И теперь не знаю, что делать. Денег все меньше, а нет ни жилья, ни работы, ни фига, в общем. Так что я решил не тянуть со службой. Мой вопрос: если я приду в военком, то меня поставят на учет обратно? Вопрос2: мне придется ждать до весны, или сразу можно в армию отправиться, по явке в военком? Если сразу, то есть ли минусы в отправлении в армию в непризывное время? Заранее СпС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ
Люди, проконсультируйте по следующему вопросу:

 

Мне 18 лет. Я учился в родном городе, но в этом году перевелся в Москву в платный ВУЗ. В родном городе снялся с учета в воинкоме, потому что думал получить здесь врем регистр. Но хозяйка съемной квартиры отказалась рег-ть меня( у нее свои причины). Так что сейчас я нигде не числюсь, но мое личное дело лежит в старом воинкоме. Но основная проблема не в этом. У меня возникли фин проблемы, а т.к. институт платный, меня турнули оттуда. И теперь не знаю, что делать. Денег все меньше, а нет ни жилья, ни работы, ни фига, в общем. Так что я решил не тянуть со службой. Мой вопрос: если я приду в военком, то меня поставят на учет обратно? Вопрос2: мне придется ждать до весны, или сразу можно в армию отправиться, по явке в военком? Если сразу, то есть ли минусы в отправлении в армию в непризывное время? Заранее СпС.

 

По месту прописки поставят на учет -- без проблем, думаю.

Отправки в войска идут только в ноябре-декабре и мае-июне. В другие месяцы попасть в армию нельзя.

Вывод: если ехать сейчас, то можно успеть оказаться в армии до конца этого года.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. призыв и отправка в войска не совпадают??

 

Нет, в каждый первый из трех месяц каждого призыва идут медицинские мероприятия и т.п. вторые два - отправки. Даже не два, а полтора...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на счет мед мероприятий: я ж их пропустил, что теперь делать?? медом проходил у них, но давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на счет мед мероприятий: я ж их пропустил, что теперь делать?? медом проходил у них, но давно

 

Во время отправок они тоже происходят -- медицинская и призывная комиссии работают весь призыв.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в военком прийти, то в какие сроки они отправляют в армию? День? Неделя? Месяц?

 

Там действует закон подлости -- тех, кого ловят, отправляют в тот же день. Тех, кто хочет служить -- иногда могут отправить через неделю-месяц... (или уже в следующий призыв). Это зависит от ситуации в ВК -- насколько выполнен план призыва и т.п.

 

Если нормально поговорите с военкомом, начальником 2-го отдела -- запросто можно уехать в тот же день.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: не лучше ли подождать до весны, зняться физ подготовкои к армии? Отжимаюсь я всего 50 раз, подтягиваться не умею и бегаю не очень. Там как? Требовать нормативы сразу начинают или дадут время на подтягивание по физ развитию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: не лучше ли подождать до весны, зняться физ подготовкои к армии? Отжимаюсь я всего 50 раз, подтягиваться не умею и бегаю не очень. Там как? Требовать нормативы сразу начинают или дадут время на подтягивание по физ развитию?

 

Вообще, по причине отчлисления Вы уже подлежите призыву, но можете спокойно подожать и до весны, не кртичино

 

Не переживайте так -- нормативы требуют, но если не будете их выполнять, Никто двойку не поставит и не отчислит....

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойку-то не поставят, а почки за это не отобъют?? Там же как, не можешь-заставим.

 

Если будете все хорошо делать, то на факте отбития почек это никак особо не повлияет... (т.е. если в части такое есть, то это мало связано с выполнением нормативов)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оттуда здоровым хочу вернуться. Так что лучше все-таки? Подтянуть физподготовку на гражданке, чтоб потом не возникли неуставные физтческие воздействия? Не нало их отрицать, по рассказам знакомых они есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понимаю. А что сделать, чтобы избежать этого рода отношений?? И на какой почве они возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понимаю. А что сделать, чтобы избежать этого рода отношений?? И на какой почве они возникают?

 

Чтобы избежать их -- нужно законно избежать службы. Возникают на почве традиций, принятых в рядах ВС -- меня били и я буду бить. Бывают редкие исключения.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а за что бьют чаще всего-то? хоть какой-то повод есть?

 

http://ru.youtube.com/watch?v=ltzGLwvjCX0&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=zbTQE3UASNw&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=BI74IfOKMQs&feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=FvRzd9k2--A&feature=related

 

чаще нет. Но запариваться не надо, бывают нормальные части, бывают такие... Всякое бывает.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вот тоже интересно, вобще из за чего в осномном деды лютуют? Буду очень признателен за ответ.

 

Объективно лютуют, если не работаешь, их задача, чтобы работал и т.п. А в реальности иногда просто издеваются -- "гоняют".

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю по разному, муж сестры рассказывал что бьют если возникаешь много. Он 2 раза с сотрясенем лежал, правда потом не трогали, вобщем надо дать понять что ты не кукла и играть с тобой неинтересно. А если молчать будеш и убить могут отморозки всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте - на службе научат и "потнянут" Вашу физ подготовку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...