Перейти к содержанию

Хронический холецистит


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня имеется хронический холецистит, его описывает 59 статья, интересующий меня пункт, который дает категорию "В":

 

К пункту "б" относятся:

- хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими лечения в стационарных условиях;

 

Т.е. для того, чтобы получить категорию "В" нужно, чтобы холецистит обострялся не менее 2х раз в год с лечением в больнице. Если до осеннего призыва моя болезнь 2 раза обострится и я оба раза полежу в стационаре, то, по идее, я буду попадать под этот пункт, но не возникнут ли сложности в связи с тем, что до этого у меня обращений не было? Могут ли мне отказать в предоставлении категории "В", сказав, что я всего лишь пытаюсь уклониться, или это будет незаконно и я смогу смело подавать в суд, если меня попытаются отправить в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы верно понимаете ситуацию, однако здесь важны нюансы формулировок при составлении жалобы в вышестоящую ПК или суд, т.к. есть риск назначения суд мед экспертизы, а это не в Ваших интересах, за практической помощью Вы в праве обратиться к адвокату, для записи на бесплатную телефонную консультацию напишите мне в личку Ваш контактный номер телефона, я с Вами свяжусь и согласуем варианты помощи помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...