Перейти к содержанию

Сдача анализов


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: я заканчиваю университет, отсрочка до 30 июня. 30 мая ходил в военкомат на медкомиссию, сказали принести результаты анализов(кровь, моча, экг) и результаты мрт, которые я оставил дома( я их дома так и не нашел, т.к. сдавал мрт в январе, и там особых заболеваний каких то нет), так вот, я подписал в военкомате повестку на 10 июня, но не знаю смогу ли я придти в военкомат 10 числа, потому что 10 числа у меня допуск к защите диплома, вопрос как мне поступить с повесткой? идти или не идти военкомат? и что будет если я не принесу результаты мрт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: я заканчиваю университет, отсрочка до 30 июня. 30 мая ходил в военкомат на медкомиссию, сказали принести результаты анализов(кровь, моча, экг) и результаты мрт, которые я оставил дома( я их дома так и не нашел, т.к. сдавал мрт в январе, и там особых заболеваний каких то нет), так вот, я подписал в военкомате повестку на 10 июня, но не знаю смогу ли я придти в военкомат 10 числа, потому что 10 числа у меня допуск к защите диплома, вопрос как мне поступить с повесткой? идти или не идти военкомат? и что будет если я не принесу результаты мрт?

 

По полученной под расписку повестке вы обязаны явиться, если только у вас не будет какой либо уважительной причины для неявки.

При отсутствии МРТ врачи освидетельствуют без учета всех имеющихся у вас заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

вопрос как мне поступить с повесткой? идти или не идти военкомат? и что будет если я не принесу результаты мрт?

Вы обязаны являться по подписанным повесткам, однако, ничего страшного не произойдет, если Вы явитесь на следующий день

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой вопрос, меня попросили принести копию пенсионного удостоверения мамы - для чего это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня попросили принести копию пенсионного удостоверения мамы - для чего это нужно?

 

Вообще-то это не обязательно. Но вполне возможно, что военкомат постарается подобрать Вам команду для отправки поближе к дому (редко, но бывает)...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Сходил я 10 июня в военкомат, сдал анализы, вынесли категорию годности. До этого я писал в своем институте заявление на каникулярный отпуск в связи с поступлением в магистратуру. Так вот 10 числа мне дали повестку на 1 июля (странно, что к 14.00, а не раньше) для того чтобы я принес копию диплома, но меня напрягает цель указанная в повестке "для мероприятий связанных с призывом". не заберут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для мероприятий связанных с призывом"

Данная формулировка причины вызова в военкомат законом не предусмотрена, но согласно п.1, ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" мероприятия по призыву включают в себя: мед.освидетельствование, заседание призывной комиссии (ПК) и непосредственно отправку в войска.

 

Из описанного вами я так понял, что вы прошли только мед.освидетельствование и вам определена только категория годности. Следовательно, следующим шагом должно идти заседание ПК, на которое вас, вероятно, и вызвали той самой повесткой и на котором вам объявят решение (продлят отсрочку или примут решение о призыве). Перед тем как вас отправить в армию, ПК должна вынести соответствующее решение, которое вы вправе будете обжаловать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...