Перейти к содержанию

Справка или вб


Рекомендуемые сообщения

В 12 году поменял место жительства (переезд в другой дом на той же улице, военкомат тот же). После сменил паспорт по достижению 21 года, в паспортном столе в институте сделали копию паспорта. Военкомат не уведомлял о смене адреса, т.к. институт сам отправлял справку в военкомат и сами уведомили военкомат о смене моего адреса.

В апреле 2015 получил повестку (на старый адрес) на прохождение медкомиссии. Не ходил, т.к. сдавал госы и готовился к диплому. После получения диплома в военкомат не ходил. В августе получил повестку на уточнение данных. Не ходил. В декабре 2015 пошел на медкомиссию. До конца не прошел, т.к. не успел обойти всех врачей. Пошел в декабре потому что долго не мог получить свою мед карту из поликлиники (ссылались на, то что военкомат сам должен сделать запрос, а военкомат говорил, что таких запросов не делает и нужно самому как-то получать.) По врачам все на уровне б3/б4.

В весенний призыв 2016 идти не хочу (повесток, вроде, на старый адрес не приходили), отсрочек с июня 2015 года у меня нет. Осенью собираюсь поступить в аспирантуру. И тут собственно, возникает вопрос:

А что мне дадут после окончания аспирантуры? Справку или вб?

 

не уверен, что написал в нужный раздел, прошу модераторов перенести в нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При наличии призывного периода не закрытого отсрочками выдача справки весьма вероятна.

Планируемое обучение в аспирантуре влияет только на возможность привлечения к ответственности за "столь вольное" отношение к воинской обязанности. Сделает оное неперспективным в связи с изменившимися обстоятельствами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний призыв 2015 у меня как получается? Закрыт или нет? А осенний 2015? Я был, но не успел. Он считается закрытым или нет?

Если на весенний призыв 2016 получу отсрочку?

Сделает оное неперспективным в связи с изменившимися обстоятельствами.

можно поточнее с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для избежания спраки необходмо действие оформленной отсрочки на последний призыв. Если получите ученую степень до 27 лет, то так же должны будут выдать билет.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для избежания спраки необходмо действие оформленной отсрочки на последний призыв

Я правильно понял, что нужна отсрочка на весну 2016?

 

- - - Добавлено - - -

 

В первом сообщении допустил ошибку. Никто не сообщил о смене адреса. Я думал, что институт это сделал за меня. Знаю, что будет штраф в 500р, а что еще может быть в данной ситуации?

Не пойму, как отредактировать сообшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас последний призыв выпадает на весну 2016, то именно так.

 

И еще, по поводу вашей смены места жительства. Вы обязаны об этом уведомлять военкомат не взирая на сообщения от вуза и т.д.

Кроме административного штрафа за это может последовать и уголовное наказание. Т.е. это может быть расценено как уклонение.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть расценено как уклонение.

С этим понятно, но ведь получается, что я был в военкомате после смены адреса, где в моем деле зафиксированы записи врачей. И в весну 2016 я буду в военкомате. Намерено я не скрывался. от чего или кого зависит это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от умысла на уклонение, которое будет устанавливать следователь.

По этому поводу особо не волнуйтесь. Когда поступите на очную аспирантуру сразу придете в военкомат, получите отсрочку.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex33355,

тогда сразу вопрос, пока вы тут.

Я хочу сделать операцию, у которой срок восстановления 3-4 недели до полного заживления. Могут ли дать отсрочку ДО операции при наличии направления на эту операцию?

 

- - - Добавлено - - -

 

и еще, мне в прошлый раз хотели дать направление на доп. обследование, но не получилось. Если в этот раз дадут, а вовремя не получится, то это как считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отсрочки и отправки на обследование/лечение необходимы мед. Документы, указывающие на наличие заболевани. Делается это в соответствии с Расписанием болезней. У каждой болезни своя статья, в которой указано какую категорию годности ставить и необходмо ли куда-либо направлять. Задайте этот вопрос в медицинском разделе форума.

 

Если по времени не успеваете пройти обследование, то необходимо оповестить об этом военкомат. Но пройти обследование все равно обязаны.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поточнее с этим?

Поточнее вот в этом документе:

Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы.

Но всегда надо помнить, что из любых правил существуют исключения.

Никто не сообщил о смене адреса. Я думал, что институт это сделал за меня

Запомните раз и навсегда. Никто и ничего за Вас делать не будет. Все изменения в сведениях воинского учёта Вы обязаны сообщать самостоятельно. То, что делает учебное заведение к Вам вообще не относится, они исполняют свои обязанности перед военкоматом.

Если желаете подробнее, то посмотрите положение о воинском учете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...