Перейти к содержанию

МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника


Yendoo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Кратенький анамнез:

2007 году покрылась левая рука белыми как будто саловыми прожилками. Будто в руку кровь слабо поступает. Поставили диагноз сколиоз и остеохондроз. Спина с каждым годом по ощущениям побаливает сильнее и сильнее. Года 3 назад начались прострелы (раз в год скрючивает и при любом напряжении и движении стреляет в разных частях спины). При слабых физ. нагрузках в районе лопаток и пояснице появляется сильное жжение, першение, мурашки, начинает отдавать в левую руку (рука как бы немеет), после средних физ. нагрузок спина очень долго ноет, болит. В общем описывать можно долго эти ощущения, но сегодня сделал МРТ грудного и поясничного отдела и вот что это дало:

 

Грудной отдел.

На серии МР томограмм взвешенных по T1и T2 в трех проекциях кифоз сохранен.

Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы по T2 отдиска Th8/Th9 снижены, сигналы от исследуемой зоны сохранены.

Дорзальная диффузная грыжа диска Th8/Th9, размером 0.35см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше вправо, с их сужением, компрессие нервных корешков и деформаие прилежащих отделов дурального мешка. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне - 1,4см (до 1.5-1.8см - норма,

Дорзальная потрузия диска Th11/Th12, размером до 0,2см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по T1 и T2) не изменен.

Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th6-Th11 позвонков.

Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

Патологических изменений со стороны паравертебальных мягких тканей не выявлено.

 

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофического изменения грудного отдела позвоночника. Грыжа Диска Th8/Th9.

 

 

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

На серии МР томограмм взвешенных по T1 и T2 в двух проекциях лордоз сохранен.

Высота межпозвонкового диска L5/S1 снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы по T2 от дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальных грыж межпозвонковых дисков не выявлено.

Дорзальные диффузные прострузии дисков L4/L5, L5/S1, размерами 0,3см и 0,35см соответственно, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.

Конус спинного мозга расположен на уровне L1 позвонка (норма).

Форма и размеры тел позвонков обычные, признакми дистрофических изменений в телах позвонков.

Патологических изменений со стороны паравертебральных мягких тканей не выявлено.

 

Заключение МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 

Уважаемые врачи, дайте пожалуйста вразумительный ответ на счет какая светит категория годности? В статье 66 под пунктом "незначительные нарушения" перечислена масса всяких разных клинических признаков. Что означает совокупность? Тоесть все это сразу и только так как написано, не могу разобраться.

Что нужно будет доказывать, чем руководствоваться при этом? Есть боли в спине их я могу описать как, при каких обстоятельствах возникают, характер и все прочее. Тяжёлое сильно стараюсь не поднимать, может скрючить тут же. Есть заключение МРТ, есть обращение даже в детстве (2007) год к врачу неврологу по поводу спины. Каждый год в военкомате твержу что ну болит она у меня, болит и ничего я с ней поделать не могу. Они отправляют на обычный рентген поясницы (без грудного отдела, хотя в грудном отделе болит сильнее), получаю резальтат что все норм (начальная стадия остеохондроза), машут рукой и ставят Б-3.

Что посоветуете? Как действовать что бы доказать и получить освобождение от призыва (В категорию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какая светит категория годности???----Б-3!!!

 

Что посоветуете? ???----как вариант, искать другие заболевания..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...