Перейти к содержанию

Головные боли


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю учебу в июне, 20 апреля медкомиссия. В детстве были головные боли состоял на учете в больнице, в карточке должны быть пометки (вроде внутречерепное давление). Потом перестал ходить в больницу с учета сняли,головные боли не прекратились, обезболивающие не всегда помогают.

Могут ли меня признать не годным?

Жаловаться на медкомиссии в военкомате?

Или лучше сходить до медкомиссии в больницу к врачу и пройти обследование?

Какое обследования проходить для выявления болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницу ДО мед.комиссии идите. К терапевту и невролгу.

Желательно пройти ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ.

Можно и МРТ, но оно дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты живёшь с головными болями?я вот прочитал твоё сообщение и не пойму - ты жил 18 лет и вдруг осознал, что у тебя есть проблема, которая может помешать службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты живёшь с головными болями?я вот прочитал твоё сообщение и не пойму - ты жил 18 лет и вдруг осознал, что у тебя есть проблема, которая может помешать службе в армии?

на таблетках, прихожу ложусь спать если болит. пока учился была отсрочка и не задумывался об армии, боль терпел. сейчас понял что в армии будет тяжело с головными болями.

 

 

 

В больницу ДО мед.комиссии идите. К терапевту и невролгу.

Желательно пройти ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ.

Можно и МРТ, но оно дорогое.

 

спасибо.

 

а еще медкомиссия во время отсрочки, повесток нет. ничего не подписывал. не ходить на нее? требовать после отрочки проходить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, не ходить.

Вот если бы подписали повестку - вы обязаны были бы явиться в военкомат. Явиться и ОТКАЗАТЬСЯ от прохождения мед.комиссии, ссылаясь на действующую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, не ходить.

Вот если бы подписали повестку - вы обязаны были бы явиться в военкомат. Явиться и ОТКАЗАТЬСЯ от прохождения мед.комиссии, ссылаясь на действующую отсрочку.

мне звонят с военного стола университета, говорят чтобы я пришел для сверки данных к ним в кабинет. на форуме пишут вот там и вручают повестку на прохождение медкомиссии . как быть? придти к ним, но повестку не брать и не расписываться в ней? или просто игнорировать и не брать трубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонят с военного стола университета, говорят чтобы я пришел для сверки данных к ним в кабинет. на форуме пишут вот там и вручают повестку на прохождение медкомиссии . как быть? придти к ним, но повестку не брать и не расписываться в ней? или просто игнорировать и не брать трубку?

Если придете к ним, то повестку вам взять ПРИДЁТСЯ. А если не возьмете - они составят акт, и обязанность явки в военкомат у вас всё равно ПОЯВИТСЯ.

 

Я думаю, бояться вам нечего пока. Можете и взять повестку, сходить в военкомат, а там уже ссылаясь на закон отказаться от мед.комиссии, если вам таковую предложат.

И не тяните, займитесь как можно быстрее обследованием своей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придете к ним, то повестку вам взять ПРИДЁТСЯ. А если не возьмете - они составят акт, и обязанность явки в военкомат у вас всё равно ПОЯВИТСЯ.

 

Я думаю, бояться вам нечего пока. Можете и взять повестку, сходить в военкомат, а там уже ссылаясь на закон отказаться от мед.комиссии, если вам таковую предложат.

И не тяните, займитесь как можно быстрее обследованием своей головы.

спасибо за советы.

обязательно в ближайшее время запишусь на прием к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сходил в больницу бесплатную, пожаловался на головные боли. врач (до врачебный прием как-то так называется )измерил давление 140/97, сказал все мои головные боли из-за давления, нужно лечить давление. отправил домой вести дневник, записывать показания и приходить в понедельник с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока следуйте указаниям врача.

Посмотрим, что он скажет в понедельник.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, а вы рассказывали врачу о головных болях в детстве? Говорили о диагнозе ВЧД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока следуйте указаниям врача.

Посмотрим, что он скажет в понедельник.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, а вы рассказывали врачу о головных болях в детстве? Говорили о диагнозе ВЧД?

Говорил, что в детстве были головные боли, в карточке смотрела вроде тоже что-то нашла, но записи очень старые. Еще должны записи быть поновее, но эти записи скорее всего потеряны. Карточку в районный в больнице теряли и заводили другую временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на прием в больницу, врач смерила температуру 37 градусов. Сказала пить таблетки от гриппа и больше жидкостей. Давление не мерила. Посмотрела мои замеры, они не постоянны скачут в течении дня. Макс было 140/90, мин вроде 110/60 где то в этом в этом диапазоне,их забрала себе. Спросила как чувствую себя и отправила. Приходить уже в четверг на прием.

После приема поехал в военный стол университета.В списке у деканата висел, чтобы срочно явился для уточнения паспортных данных. Приехал зашел в кабинет попросили документы, уточнили телефон. В приписном стоит категория "В" карандашом. Ее поставили когда самый первый раз пришел в районный военкомат. Сколиоз, плоскостопие было. Потом когда поступил в ВУЗ на учет поставили в областном военкомате. Когда устраивался работать на лето, проходил медкомиссию психолог послал за расшифровкой статьи, т.к в приписном стоит карандашом. В военкомате областном дали бумажку, которой написали категорию "Б" -годен к военной службе с незначительными ограничениями, статья 66 г. сказали вложить в приписной эту бумажку. Тетенька в военном столе посмотрела на присной и бумажку, сказала что мне должны были дать военный билет. Сказала сходить в ближайшее время в военкомат, там должны предложить работу какую-то, спросят пойду ли учиться дальше. Вообщем говорит сходи обязательно.

 

Как я понял тетенька напутала ,что мне должны дать военный билет. Может специально ляпнула, чтобы точно сходил в военкомат на радостях :biggrin:

Еще наверное стоит сходить на рентген и узнать угол сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. И узнать степень плоскостопия - тоже стоит.

Только знайте, что Расписание Болезней в 2014 изменилось. В том числе как раз по сколиозу и плоскостопию.

И если у вас не будет 3-й степени плоскостопия или ЯРКО ВЫРАЖЕННОЙ 2-й степени сколиоза С НАРУШЕНИЕМ ФУНКЦИЙ - вас признают годным к службе.

 

В то время как раньше достаточно для освобождения было иметь 2-ю степень фиксированного сколиоза или 2-ю степень плоскостопия с артрозом ТЛС 2-й стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат отказался от медкомиссии в апреле, переписали повестку на медкомиссию на 5 июля.

врач (не терапевт) в больнице сказал, что по терапевтической части все нормально и записал к неврологу на 28 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сходил к неврологу. невролог выписал таблеток, уколов. сказал весенне-осеннее обострение. жаловаться тогда уже на призывной медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил к неврологу. невролог выписал таблеток, уколов. сказал весенне-осеннее обострение. жаловаться тогда уже на призывной медкомиссии?

 

Не прибегая к помощи специалистов по неопытности вы делаете ошибки и затрудняете себе освобождение от призыва.

Например, вы добросовестно заполнили дневник АД, указав в нем реальные цифры, и хотя у вас отмечалось достаточно ввыраженное повышение АД, терапевт данное обстоятельство игнорировала и вероятнее всего расценила это как вегетативно-сосудистую дистонию, "отфутболив" вас к неврологу

Я считаю, что ситуация могла быть совсем иная, если бы вы привлекли внимание терапевта немного более высокими цифрами АД, не указывая, что оно понижалось до 110. К этому можно было добавить рассказ о жалобах на головные боли и мелькание "мушек" в глазах именно в момент повышения АД, о наличии в семье родственников, страдающих ГБ Можно было бы понастойчивее просить проведение СМАД, исследование глазного дна, УЗИ сердца и почек, биохимического исследования крови и т.д., то есть всего того, что в принципе обязаны были провести при обнаружении повышенного АД.

Советую через некоторое время посетить и невролога, пожаловавшись на незначительный эффект от лечения, и терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт данное обстоятельство игнорировала и вероятнее всего расценила это как вегетативно-сосудистую дистонию, "отфутболив" вас

там не терапевт был, а врач до врачебного приема(молодая девушка,вчерашняя студентка). сказала мне не нужно к терапевту

этому можно было добавить рассказ о жалобах на головные боли и мелькание "мушек" в глазах именно в момент повышения АД

при нагрузках бывает помутнение в глазах.

о наличии в семье родственников, страдающих ГБ

у родителей давление бывает

 

Советую через некоторое время посетить и невролога, пожаловавшись на незначительный эффект от лечения, и терапевта.

так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не терапевт был, а врач до врачебного приема(молодая девушка,вчерашняя студентка)

 

Вы уверены, что она студентка не только вчерашняя, а не сегодняшняя? :lol: И что она студенка именно медицинского ВУЗа? :lol:

Вспомнил анекдот:

"Женщина идет по коридору поликлиники, ей навстречу мужик, на нем белый халат. Женщина спрашивает: "Извините, а вы не гинеколог?" Мужик отвечает: "Нет, не гинеколог, но посмотреть могу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...