Перейти к содержанию

Обманка военкомата или решили потянуть время


Evgesha1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, в октябре 2013 года, пришел по повестке, на медкомиссии окулисту показал справки, дождался призывной комиссии, где дали акт и отправили на освидетельствование в больничку.

Получив готовый акт, вернулся в военкомат и снова отправился на призывную комиссию в военкомате, где было принято решение о зачислении меня в запас и присвоении категории годности "В". Но при этом главный врач сказала одну вещь: "ваше дело отправился на некое КМО, и там если врач-офтальмолог решит вас увидеть, вам сообщат, если же в течении месяца ничего не произойдет, звоните по такому номеру и спрашивайте по поводу своего военного билета". Поставили штамп в приписном "Ограниченно годен". Прошел месяц, начал звонить по данному номеру, где мне все время сообщали, что мои документы еще не вернулись. В итоге звонил я так до января...Потом понял, что дело запахло жаренным, когда обнаружил, что с 1 января 2014 года моя болезнь является призывной, отправил заявления на выдачу копии решения призывной комиссии военкомата (в управу и военкомат) и субъекта (в Военный комиссариат г.Москвы). Звоню через несколько дней в военкомат, мне говорят, что все документы пришлы и звоните по данному номеру для дальнейшего выяснения. Дают номер другого отдела этого-же военкомата. Там называю фамилию, меня все сразу узнают, как человека "написавшего во все инстанции", и спрашивают, почему я не пришел на "КМО", ведь они меня "вызывали", хотя никаких повесток не было, и так как я не явился, КМО никакого решения не вынесла и мое дело вернулось.И предлагают прийти в ближайшее время в военкомат к главврачу( у которой мое дело лежит, и скорее всего когда я приду, мне вручат повестку на апрель). Самое странное, что был звонок с управы ( куда я отправлял заявление на выдачу копии решения ПК), где мне выдали бумагу, по которой в военкомате я получу копию решения, где мне так же сказали, что никто меня не заберет и КМО в апреле будет меня "судить" по старому списку заболеваний (хотя как такое возможно????).

 

Вопрос:

1)В данном случае, можно ли, получив копию решения о зачислении в запас, просто забить на военкомат, и отправить заявление на выдачу ВБ? Или это только суд?

2)Может ли мой нотариально-заверенный представитель получать за меня копии решения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует обратиться с заявлением о выдаче Вам копии решения районной ПК, а также решения призывной комиссии субъекта федерации. Копии решений может получить и доверенное лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...