Перейти к содержанию

Игнорирование заболевания мед. комиссией.


Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит так: в начале этого года я отчислился ПСЖ из университета. Получил повестку в апреле, прошел мед. комиссию, где мне дали направление на обследование по зрению(очаги хориоретинальной дистрофии), но наличие данных обследований из поликлини, (варикозное расширение вен нижних конечностей с хронической венозной недостаточностью, и варикоцеле) хирург на медкомисси проигнорировал и направление на обследование не дал. Гор. сборный пункт в июле поставил категорию "Г" до октября. Сейчас обследовался снова по проблемам со зрением, и получается что мне поставят "Б" категорию. Повестка на предоставление акта из больницы на 25 ноября, подписана мной лично. Как мне добиться обследования по проблемам с венами? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анарбит,

Я так понимаю
Шутить изволите? За 300 деревянных...

Нет. Я предлагаю поступить иначе, да и смысла в ещё одном обследовании не вижу; имеются медицинские документы, которые данный факт доказывают.

Составляете заявление в котором указываете на имеющиеся заболевания с требованием:

- приложить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника;

- направить (при необходимости) на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья.

Направляете заказным письмом с уведомлением о вручении (или лично подаёте в канцелярию отдела ВК первый экземпляр; на втором получаете отметку о приёме) заявление заместителю председателя призывной комиссии. Обычно (необходимо посмотреть на сайте муниципального образования состав призывной комиссии) заместителем председателя ПК назначается начальник отдела ВК. К заявлению прикладываете копии всех медицинских документов (записей врачей), где имеется хотя-бы малейшее упоминание о заболевании с диагнозом врача.

Направляете заказным письмом с уведомлением о вручении председателю ПК по адресу районной управы заявление о наличии заболеваний. К этому заявлению копии медицинских документов уже не прикладываете; председателю Ваши бумаги не нужны, да и личное дело призывника в управе не хранится. Не к чему прикладывать.

Вот на отправку двух писем и потратили 100 руб.

25.11.13 возвращаете заполненный Акт по зрению и ожидаете решения призывной комиссии. В том случае, если не направят на ещё одно обследование по венам и примут решение о призыве - обжалуете его в суд (вот и ещё 200 руб. потратите для оплаты государственной пошлины). На законных основаниях затягиваете призыв. К весне готовитесь более основательно.

Посмотрите http://www.prizyvnik.info/entries/29748-zayavlenie_s_trebovaniem_o_priobschenii_meditsinskih_dokumentov_ih_kopiy_k_materialam_lichnogo_dela_prizyivnika

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...