Перейти к содержанию

Акт


Алексей21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сколько действителен акт..который выдали в военкомате а я им заполненный принес..и могут ссылаясь на что что в прошлом призыве проходил обследование/заполняли акт взять в этом году результат будет такой же.

 

Проходил обследование в мае 2012года..в октябре 2012 года они воспользовались который был в мае 2012 года..в этом призыве есть подозрения что могут взять старый акт.

Статьи закона есть про эту ситуацию..что акт действителен в течении одного призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сколько действителен акт..который выдали в военкомате а я им заполненный принес..и могут ссылаясь на что что в прошлом призыве проходил обследование/заполняли акт взять в этом году результат будет такой же.

 

Проходил обследование в мае 2012года..в октябре 2012 года они воспользовались который был в мае 2012 года..в этом призыве есть подозрения что могут взять старый акт.

Статьи закона есть про эту ситуацию..что акт действителен в течении одного призыва?

 

День добрый. Акт исследования состояния здоровья - это медицинский документ, содержащий диагноз. Соответственно, он актуален в течение периода времени, в течение которого имеется указанный в нем диагноз, либо в течение времени, достаточного для того, чтобы были основания сомневаться в том, что диагноз по-прежнему имеется. Нормативных сроков действительности акта исследования состояния здоровья законом не установлено.

"в октябре 2012 года они воспользовались который был в мае 2012 года..в этом призыве есть подозрения что могут взять старый акт". Не понял ))). Однако, акт исследования состояния здоровья (т.е. направление на дополнительное обследование) выдается "в случае невозможности дать заключение о годности на месте". Это означает, что выдача акта возможна лишь тогда, когда диагноз не утсновлен, либо имеются сомнения в его объективности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в октябре 2012 года они воспользовались который был в мае 2012 года..в этом призыве есть подозрения что могут взять старый акт". Не понял ))).

в мае 2012 года пошел в больницу от вк.обследовался после ЗЧМТ. мой военкомат поставил категорию годности В направили в областной военкомат, но областной вк сделал из В(которую мне поставил мой военкомат) Б-4 по 25 статье. Это было в мае. я когда пришел в военкомат в октябре 2012года(опять в мой)..они со словами тебя признали годным дядьки из областной ВК. можешь не просить обследование пойдешь в армию..в этом году повестку прислали только на октябрь) СПУСТЯ 1.5Года!!! могут они воспользоваться данными которые были в мае 2012года? то есть старым актом? или должны направить по новому? состояние ухудшилось(это видно из тех же РЭГ и ЭЭГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей21, если у вас нет новых медицинских документов, вас освидетельствуют и призовут. Если есть новые документы, требуйте направления на обследование, а в случае отказа, обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И последний вопрос. Такие обследования как ээг, рэг,экдг шеи, рентген снимки, еще ездил в областную больницу к неврологу и нейрохирургу.такие обследования относятся к новым мед.документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все медицинские документы, которые вы сделали в последнее время будут считаться новыми.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел только что врачей в военкомате.ситуация следующая. Невролог дал акт. Дошел до конца где сидят всё.военком.глав врач и т.д. Глав врач убирает акт ставит б4 как я и думал.и сказал тебя областной военкомат признал годным.пойдешь в армию.

Что делать?

Хирург поставил а1.хотя у меня грыжа в поясничном отделе.компресионый перелом.

Как мне поступать теперь? Дали боевую повестку.хотя сами сказали что с б4 по статье 25.забираем очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей21, категория Б-4 призывная, поэтому, рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в суд уже завтра. Иначе, рискуете оказаться в войсках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд не получится..городок маленький и все друг друга знают..вчера на комиссии сказали.если не согласны подавайте в суд..в сентябре подавали в суд с (поселения) - проиграли

 

тоже такие больные, а оказались здоровые)типа тонко намекая вы тоже проиграете..а может не намекали..а просто сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей21, не верьте всему что говорят военкомате. Вполне вероятно они это просто так сказали, чтобы вы не подавали в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...