Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В продолжение этого дела.

 

Есть 2 варианта:

 

1) Можно обжаловать в суде по формальным признакам. У тебя в медицинском акте указана дата на конец сентября, но до 1 октября нельзя проводить в отношении призывников мероприятия, связанные с призывом (к которым относится и медицинское обследование), следовательно решение призывной комиссии можно оспорить в суде по этому признаку.

 

2) Но ты писал, что у тебя уже есть справки какой-то давности о 3 степени варикоцеле. Как давно они были сделаны? Возможно имеет смысл подать жалобу в областной военкомат о пересмотре решения районной комиссии, чтобы тебя вновь отправили на обследование от областного военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад такой сейчас.

 

Варикоцеле 2 степени поставили еще в 16 лет в ВК.

Потом наблюдался у врача в частной клинике, и также всегда ставил 2. При последнем визите 30 июля он мне поставил 3 степень.

Ок, 19 сентября пошел по повестке в ВК с этой справкой. Хирург в итоге поставил 2 и выписал направление на оперативное лечение + акт.

Прошел обследование в больнице с 24 по 27 сентября. Сдал анализы, сделали узи, в заключении написали варикоцеле 2 степени. От операции отказался.

 

Дальше. 1 октября пришел в ВК с этим актом. Без каких-либо вопросов мне, хирург опять выписывает новое направление и акт на операцию. Или я делаю операцию и до весны отсрочку получаю или ставят мне Б и иду сейчас.

Повестка сейчас лежит на 11 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку акт уже есть, то повторное направление по очередному акту неправомерно. Если степень заболевания непризывная, то имеет смысл написать отказ и настоять на вынесения решения по имеющемуся акту. В случае неправомерно установленной категории годности придётся оспорить решение о призыве, либо о предоставлении отсрочки, но это лучше, чем оттягивать решение вопроса на весну.

Моё сугубо личное мнение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось в ВК потом, то по первому акту мне в больнице якобы должны были провести обследование и сделать операцию. Но от операции я отказался.

Сейчас они опять меня направляют на операцию, с заполнением акта после ее проведения.

 

По годности: 3 степень подразумевает В, 2 — Б. Что я и хотел получить на обследовании, так добиться получения В, но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть решения призывной комиссии ещё нет, есть только новый акт? Тогда оспаривать пока нечего.

 

Как уже было сказано в предыдущей теме, заставлять делать операцию никто не имеет права. Я бы проходил вновь обследование и требовал выставить категорию В, на предложение об операции отвечал отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...