Перейти к содержанию

офзап. отсрочка после операции?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая.

Я офицер запаса (воен.кафедра при ВУЗе), 25 лет.

Позвонили по месту работы из военкомата (через военно-учетный стол), сказали явиться "для уточнения военно-учетных данных". В военкомате показали приказ МО о призыве на 24 месяца, напротив своей фамилии написал "ознакомлен" и подпись. Но я пожаловался на то, что только что перенес операцию, мне сказали написать рапорт, что требуется мед. освидетельствование. Написал, теперь меня направляют в госпиталь в В.Ч. Подробности травмы: вдавленный перелом лобной кости со смещением, операция 9 августа 2007, вышел из стационара 20 августа, больничный был продлен до 25. На руках есть рентген-снимки, выписной эпикриз (только на нем нет печати, она должна быть?).

Как мне получить отсрочку? На военный госпиталь надежды мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если перелом сопровождался сотрясением головного мозга, то Ваши шансы на получение отсрочки будут гораздо выше.

2. На любом документе, который Вы хотите представить в военокомат, обязательно должна быть печать.

3. Рекомендую уточнить на нашем юридическом форуме, не признали ли уже Вас, если направляют в военный госпиталь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я обращался в больницу, то скрыл симптомы сотрясения (они были)...хотел быстрее выписаться и приступить к работе. Понимаю, что это было глупо, но тогда я был уверен, что не призовут, были основания так думать. В выписном эпикризе не упоминается сотрясение. Теперь уже никак нельзя доказать?

По поводу того, призван ли я. Приказ о призыве я подписал. Но предписание убыть в в/ч (в приказе значился г.Ростов-на-Дону) для прохождения службы не получал. Насколько я понимаю, я ещё не призван. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете попробовать доказать последствия СГМ. Для этого следует посетить невропатолога.

2. С вопросом: "призван или нет?" рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...