Перейти к содержанию

Остеохондроз (нестабильность в 4 сегментах + протрузии)


Рекомендуемые сообщения

Имеющиеся на руках заключения:

 

МРТ шейного отдела: МР-признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Дорзальные протрузии дисков C3-C6.

МРТ поясничного отдела: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дорзальные диффузные протрузии дисков L3/4, L4/5.

УЗИ шейного отдела: эхографическая картина остеохондроза межпозвонковых дисков C3-C4, C4-C5, C5-C6, нестабильности в сегментах C2-C3, C3-C4, C4-C5, C5-C6, данных за дискогенную компрессию нет.

УЗИ поясничного отдела: эхографическая картина остеохондроза межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1, протрузии межпозвонкового диска L3-L4 (правосторонней латеральной).

R-снимки 3 отделов позвоночника (шейного, грудного, поясничного).

Выписка из ГКБ с подтверждением этих заключений, на учете у невролога (по остеохондрозу).

 

Как я понимаю, всего этого достаточно для освобождения от армии. Так или иначе, военкомат отправляет меня на дополнительное мед. освидетельствование к врачу травматологу-ортопеду (чтобы я сделал еще R-снимки, хотя у меня сделано 11 снимков за 5 месяцев, а дополнительные снимки - это переоблучение).

 

P.S. дополнительную проблему с переоблучением описывал здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6106161#post6106161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва к описанному выше необходимо иметь нарушение функций позвоночника.

Читайте статью 66 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени. По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей. Но Вы вполне можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, поскольку за последние 5 месяцев мне делали 11 R-снимков (9 за последние 2 месяца), в результате доп. обследования будет излучение с по меньшей мере 15-18 снимками за 5 месяцев, это нереальное переоблучение. Вот как быть, обследовать без доп. снимков не хотят, угрожают прокуратурой, если не пройду обследование. Глав врач отказался брать заявление на отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно СанПИН 2.6.1.1192-03 п.7.7 - с целью предотвращения необоснованного повторного облучения пациентов, на всех этапах медицинского обслуживаются учитываются результаты ранее проведенных рентгенологических исследований и полученные при этом дозы облучения в течение года. При направлении больного на рентгенологическое исследование, консультацию или стационарное лечение, при переводе больного из одного стационара в другой, результаты рентгенологических исследований (описание, снимки) передаются с индивидуальной картой.

Вам необходимо посчитать суммарную дозу облучения, и, если она будет превышать 500 мЗв, то должны быть приняты меры по ограничению дальнейшего облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anarh, ну откажитесь вы от новых снимков, а что толку?

Диагноз все равно врач поставит на свое усмотрение. А ВК вынесет решение о вашей годности на основании расписания болезней.

По приведенным вами данным шансов на освобождение от призыва крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...