Перейти к содержанию

Мотосенсорная полинейропатия ног наследственного гинеза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! и заранее благодарен всем кто ответит, и поможет с решением!

Не один раз лежал в больницах и в каждой давали немного разные диагнозы:

Наследственная ПНП, Наследственная Моторная полинейропатия, самый первый диагноз поставленый НИИ Детских инфекций ФМБА России в Санкт-Петербурге: Моторная нейропатия ног наследственного гинеза, а последний диагноз поставленый в ФГУ "СПБНЦЭПР" им. Альбрехта ФМБА России: наследственная сенсо- моторная полинейропатия нижних конечностей аксонального характера с варусной деформацией обеих стоп, молоткообразной деформацией пальцев. плюс еще и большой палец на ноге частично отрафировался- согнуть могу, а воот разогнутьь с помощью мышц не могу только руками...

Так вот вопрос: подподает-ли мое заболевание под те с которыми не берут на военную службу?

До этого 5 лет была инвалидность и повесток не было, сейчас сняли инвалидность и прислали повестку. Служить с больными ногами я, не то что, не хочу, я думаю просто не смогу- будет тяжело.

 

И второй вопрос или ответ не знаю. В общем в расписании болезней, статья 23. Наименование болезней, степень нарушения функции Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания: и пояснения

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Трудно сказать, хорошо бы глянуть снимки!!!

2) Так а в чем вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну снимков как таковых нету, в основном это заключения разных врачей и больниц. диагнозы которых написаны в первом сообщении. Могу выложить скан некоторых выписок.

2) Вопрос в том: Подпадают-ли написанные диагнозы под данный пункт расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего получите освобождение по ст 26.,по 23 менее вероятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прокомментировала ваш вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...