Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат лично?


Гость Malker

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня вот такая ситуация. Мне 26 лет, я относительно (военкомата естественно) здоров, но в армии не служил. Т.к. сначала была отсрочка по институту, затем 3 года по ребенку. Честно говоря я уже подумал, что я нафик военкомату не нужен, но не тут-то было...

Последняя отсрочка закончилась в феврале (сыну исполнилось 3 года) и вот, в марте, на мой адрес приходит первая повестка (для прохождения медкомиссии бла-бла-бла...). Всего на данный момент прислали 3 штуки, но я их благополучно игнорировал, т.е. ни я, ни мои родственники\соседи ничего не подписывали. Пораскинув мозгами - решил, что имея жену и вопитывая ребенка в армии мне делать нечего и решил поступать в апирантуру. И вот, вступительные экзамены позади, приказ о зачислении на подписи. На следующей неделе обещали дать справку по форме 26 для предоставления в военкомат.

Внимание вопрос!

Как бы эту справку мне отнести в военкомат с наименьшими проблемами если таковые имеют место быть вообще?

Попросить родителей? Отправить нотариально завереннную копию ценным письмом? Или мне нечего боятся и можно идти лично?

И еще, грозит ли мне какой либо штраф за неявку по повесткам, за котроые не расписывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки вам необходимо лично явиться в военкомат.

Штраф за неявку по неподписанной повестке по закону вам не грозит (так как не возможно доказать, что вы эту повестку получили), хотя не исключено что вас попытаются заставить его оплатить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...