Перейти к содержанию

бакавриат-магистратура-аспирантура


Deen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотелось бы задать ряд вопросов.

1) Летом 2011 года окончил бакалавриат, осенью этого же года поступил в магистратуру ( все это в одном и том же университете, но разные факультеты). До сих пор мне не предоставили отсрочку по учебе ( я так понимаю согласно п.2 ст.24 Ф З "О воинской обязанности и военной службе"

...программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ...). Не вносилось ли каких изменений в данное законодательство? Задаю данный вопрос по причине того, что на последней встрече с военкомом он сказал, что я это сам выдумал и такого закона нет.

2) Оканчиваю обучение в магистратуре летом 2013 года и планирую пойти в аспирантуру. Даст ли мне отсрочку от призыва на воен. службу асперантура, после получения звания бакалавра и магистра? (Последнее , что смог найти в интернете - это поправки в закон, связанные с аспирантурой. Согласно им с 1 января 2012 года очная форма обучения по праграммам аспирантуры предоставляет право на отсрочку на 3года + 1 год на защиту но не больше.) Домашние меня уверяют, что буквально на днях выступал кто-то по телевиденью и сказал, что право на отсрочку аспирантура больше не предоставляет. Так ли это или это всего лишь слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отвечаю сразу на оба Ваших вопроса.

Те нормы, которые Вы указали действительно существуют и действуют на данный момент. Вы имеете право на отсрочку после окончания обучения по программе "бакалавриат" при поступлении в магистратуру в год окончания. После магистратуры Вы имеете право на отсрочку по обучению в аспирантуре (3 года на обучение + 1 год на защиту диссертации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...