Перейти к содержанию

Результаты МРТ позвоночника.


Soy-Toy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мною было сделано два МРТ, грудного отдела и поясничного. Грудной отдел снимался 1.5 года назад.

Привожу описание протокола грудного отдела:

 

На полученных изображениях отмечается сглаженность физиологического кифоза. Межпозвоночные диски на уровне TH2-ТН12 позвонков умеренно дегидратированы, высота их снижена. Контуры спинального субарахноидального пространства четкие.

Локальные неровности контуров смежных замыкательных пластин тел ТН8-ТН10 позвонков, обусловленные наличием узелков Шморля. Остеофиты передних углов ТН5-ТН12 позвонков.

Заключение.

Межпозвоночный остеохондроз ТН2-ТН12. Деформирующий спондилез.

 

Протокол МРТ поясничного отдела:

 

Исследование проведено в сагиттальной, аксальной плоскости, толщиной срезов 6 и 8 мм.

На полученных изображениях в поясничном отмечается изменение мр сигнала от структуры межпозвоночных дисков L5-S1. Выстояние дисков выявляется на уровне L5-S1 центрально и влево на 4.8 мм. Дуральный мешок деформирован на уровне выстояния.

Поясничный лордоз сохранен.

Заключение.

Признаки дегенеративно-дистрофических изменений. Грыжи дисков L5-S1.

 

Так же полтора года назад делал рентген обследование позвоночника от военкомата, результаты:

 

Rt-графия грудного и поясничного отделов позвоночника определяется: - угол искривления грудного отдела позвоночника во фронтальной плоскости составляет 3гр, поясничного -2гр. Угол искривления грудного отдела позвоночника в саггитальной плоскости составлет -15гр.

+Клиновидная деформация тел TH3,4,56, L3 позвонков.

+Замыкательные пластинки тел среднегрудного отдела позвоночника с неровными волностыми контурами, с единичными мелкими хрящевыми узлами.

 

Вопросы следующие:

1) Дает ли мне результат этих МРТ хоть что-нибудь.

2) Имеет ли смысл сделать рентген позвоночника ещё раз, потому что в военкомате на комиссии главврач моего военкомата вопила и чуть ли не улюлюкала крича, что за полтора года у меня ничего не изменилось.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 66 рассматриваются только рентгенологические признаки заболеваний позвоночного столба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне хирург в военкомате сказала сделать именно МРТ и приходить, направление не дала по той причине, что в больнице, в которую посылают у нас, МРТ просто напросто нет. Как это стоит расценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого сказать не могу.Видимо были на то причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, с данными результатами по 66 статье категория В, и тут уже на усмотрение самого врача, принимать МРТ (ну а зачем тогда было говорить делать) или же подтверждать ренгенологически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной метод рентгенография,вспомогательный МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, то есть, скорее всего отправит на рентген =/

Но на В тянет, да, если подтвердится рентгеном? А то мама у меня очень переживает, мне от того самому неважно D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет ясно только после рентгенографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...