Перейти к содержанию

объясните пожалуйста?


Рекомендуемые сообщения

27 сентября этого года сдавал анализы от военкомата.Заодно прошел ФГДС ( Диагноз хр.гастрит в стадии обострения) 11 октября прошел медецинскую комиссию. Хирург меня направил в городскую больницу к травматологу с остеомой.А терапевт намерил давление 150/100 и сказал что когда разберешься с хирургом то приходи до меня и будешь обследоваться по поводу давления а про гастрит так не чего и не сказала.Хотя по статье 61 расписания болезней мне должны были дать категорию Г, отсрочку на пол года.Так вопрос в следующим если меня хирург признает годным и с давлением все будет хорошо могу я настаивать на категорию Г?Или меня направят заново делать ФГДС?И могу я от прохождения повторного ФГДС отказаться и ссылаться на старое обследование?ведь глотать повторно шланг опасно для здоровья.....

И если мне откажут в отсрочке что мне делать куда писать что бы все это обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста план действий?Как и куда нужно будет писать в данном случае?Как обжаловать в пк субъекта?Я слышал что нужно сначала личное дело получить а потом не занаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пишите жалобу с чем Вы не согласны и отсылаете по почте или сдаете лично в администрацию и всё. Вот образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подать жалобу в ПК субъекта то в отношении меня будет приостановлены призывные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в таком случае мой военкомат узнает что я подал жалобу?и приостоновит призывные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придти и устно сказать им?

А вы случайно не знаете в новосибирске ПК субъкта это какой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете направить заявление по почте,заказным письмом с уведомлением.Можете обратиться в областной ВК.Военный комиссар-заместитель председателя ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете,но не обязаны уведомлять ВК. Поэтому если не хотите можете больше не ходить и не писать в ВК

Председатель ПК субъекта это губернатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...