Перейти к содержанию

Админ. порядок обжалования


фап-фап-фа
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошлый (весенний) призыв я обращался с заявлением в суд об оспаривании решения ПК в отношении меня, на основании того, что был нарушен порядок проведения медицинского освидетельствования (п. 7 инструкции о порядке..). К сожалению суд вынес решение не в мою пользу. Но так как срок призывной кампании истек, я остался гражданским :yes2:. Поскольку, согласно ГПК, я не могу оспорить те же нарушения военно-врачебной комиссии (ВВК) в суде. Имею ли я право на обжалование решения ВВК, вынесенного с теми же нарушениями, но в административном порядке. Т.е. обратиться с жалобой в вышестоящую ВВК?

 

Какие меры мне необходимо предпринять, чтобы у руководства у меня на работе не возникало желания меня уволить, а у полиции привлечь меня к уголовной ответственности?

 

Я предполагаю и скорее всего будет так, что вышестоящая ВВК не пойдет мне навстречу. Поэтому еще вопрос. Если я обжалую решение вышестоящей ВВК в суде, могу ли я рассчитывать, на то что призывные мероприятия в отношении меня не возобновятся?

 

P.S. мне 26 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите обжаловать решение о призыве, которое состоялось весной, то в этом нет необходимости, поскольку по окончании призыва все нереализованные решения отменяются. Соответственно призывные мероприятия в отношении Вас будут проводиться осенью снова. В случае несогласия с решением, его также можно будет оспорить в суде или обжаловать в административном порядке.

Административный и судебный порядок обжалования никак между собой не связаны и не обусловливают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите обжаловать решение о призыве, которое состоялось весной, то в этом нет необходимости, поскольку по окончании призыва все нереализованные решения отменяются. Соответственно призывные мероприятия в отношении Вас будут проводиться осенью снова.

Конечно, я понимаю, что бессмысленно оспаривать решение которое было принято весной.

 

В случае несогласия с решением, его также можно будет оспорить в суде или обжаловать в административном порядке.

Административный и судебный порядок обжалования никак между собой не связаны и не обусловливают друг друга.

Я не могу подать в суд согласно ст. 220 ГПК:

Суд прекращает производство по делу в случае, если: имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

 

И на последний вопрос хотелось бы получить ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете оспорить каждое решение ПК принятое в отношении Вас.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Если призывная комиссия субъекта Российской Федерации в отношении меня вынесет решение о годности к военной службе и если это решение будет оспариваться в суде, то призывные мероприятия по прежнему будут в стадии приостановления?

 

Еще раз попробую сформулировать мой вопрос

 

Является ли оспаривание в суде решения ПК субъекта, которая вынесла отрицательное решение по жалобе на нижестоящую ПК, поводом для приостановки призывных мероприятий нижестоящей ПК в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,решение районной ПК,если оно не отменено ПК субъекта,будет необходимо оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,решение районной ПК,если оно не отменено ПК субъекта,будет необходимо оспорить в суде.

 

Спасибо за ответ.

 

Единственное, как я уже писал, я подавал жалобу на решение ПК в суд во время весеннего призыва, и теперь, во время осеннего призыва, по тому же самому поводу мою жалобу суд, насколько я могу понимать эту ситуацию, рассматривать не будет на основании ст 220 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе осеннего призыва будет принято новое решение призывной комиссией,которое Вы сможете обжаловать по различным основаниям.Это не будет тот же предмет и те же основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...