Перейти к содержанию

Сельский учитель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Я работаю сельским учителем в общеобразовательной школе. У меня хотят отнять отсрочку, ссылаясь на то, что ВУЗ, который я закончил – консерватория, не предоставляет высшее педагогическое образование, как того требует закон.

В моём дипломе 3 квалификации:

 

Артист оркестра

Артист камерного ансамбля

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

 

По диплому код моей специальности: 070101

 

Военкомат утверждает, что «..на основании государственной аккредитации и государственной лицензии на право образовательной деятельности диплом должен иметь направление (специальность) 050600 – художественное образование и квалификацию, получающего диплом – учитель музыки.

Необходимо ли вообще, согласно закону разбирать эти коды?

 

Получается, что мой код не подходит? Прав ли военкомат? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель, наставник, преподаватель, воспитатель, руководитель, гувернер, ментор, репетитор, педагог; доцент, профессор; учительница, наставница, бонна, гувернантка, репетиторша, классная дама, мадам, мамзель. Мы взяли к детям мамзель.

 

если написано преподаватель, то отсрочка предоставляется.

 

Коды указанные Вами проверить не удалось.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды в законе не оговариваются. Это какая-то местная идея. Если в дипломе написано преподаватель, то пускай не выдумывают ничего. Можете пригрозить жалобой в ВК субъекта, прокуратуру или суд.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе указано, имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.

Если ваше образование является педагогическим, то, безусловно, вы имеете право на отсрочку. Является ли ваше образование именно педагогическим – прокомментировать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...