Перейти к содержанию

Беспридел при вручении повестки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ко мне домой пришел человек чтобы вручить повестку,подписывать я её не стал мотивируя тем что в назначенный день не смогу придти,далее от его действий я в шоке:shocking:он отрывает верхнюю часть повестки дает мне а на той где надо расписаться уходит со славами что у него есть моя подпись (как я понял в дальнейшем он сам за меня распишется)

Подскажите что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Принимать под роспись повестки о явке в отдел ВК - Ваша обязанность. Однако доказать неисполнение таковой весьма тяжело. На корешке повестки должна быть Ваша подпись, соответственно, ее там нет и повестка Вам не вручена, поэтому привлечь Вас к ответсвенности за неявку по ней также тяжело. Однако разбираться в том, чья именно там подпись и при каких обстоятельствах Вам "вручалась" повестка будут, возможно, после того, как за Вами с определением о приводе явиться наряд милиции. Я бы рекомендовал Вам изучить состояние Вашего здоровья, Расписание болезней и получить освобождение от призыва на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости может быть назначена почерковедческая экспертиза,которая установит,данная роспись сделана Вами или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот человек за вас распишется, то это для него уголовное дело. Подделка подписи и документов.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет за подделку подписи. Этого человека просто "не найдут". Для привлечения надо конкретно указывать на сотрудника ВК и не всегда можно установить, что именно этот человек расписывался. Достоверно можно установить, что конкретный человек не расписывался, если не просто крестик стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне домой пришел человек чтобы вручить повестку,подписывать я её не стал мотивируя тем что в назначенный день не смогу придти,

Извините, но это никого не волнует. Если повестка вам выписана, то вы обязаны прибыть. А сможете или не сможете это уже ваши проблемы. За неявку без уважительной причины будет административное наказание.

 

Этот человек конечно поступил не очень правильно. Он должен был либо вручить вам повестку под роспись, либо, если вы отказываетесь ее получать, то составить акт об отказе с привлечением свидетелей и тогда повестка будет считаться врученной надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть два варианта. Первый в случае привлечения Вас к административной ответственности, доказывать, что Ваша подпись подделана при помощи экспертов. Второй вариант- если у вас уважительная причина, просто представить документы, подтверждающие это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости может быть назначена почерковедческая экспертиза,которая установит,данная роспись сделана Вами или нет.

 

В случае моего сына никакой почерковедческой экспертизы назначено не было, билась с ВК 5 месяцев ( вот моя тема http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73542). Дело дошло до военных следователей, но все должностные лица в ВК как сидели на своих местах, так и сидят!

 

Добавлено через 4 минуты

 

Мне тоже такой совет давали и я очень благодарна! Сначало я тоже стала "бодаться" с ВК по поводу подделанных подписей сына на повестках, а потом вплотную занялись обследованием его здоровья. Военный билет он получил 30 марта этого года, а липовыми повестками я занималась параллельно. Я пять месяцев жила с лозунгом "Есть такая профессия, сына от родины защищать". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пять месяцев жила с лозунгом "Есть такая профессия, сына от родины защищать".

Вы его до старости под юбкой держать будете?

 

Хорош мужик! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, раз сынишку от родины защищать, потом от жены и так далее. По поводу подписи на повестке. Не кто разбираться не будет и дело врятли дойдет до суда. Виноватом все равно будешь ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его до старости под юбкой держать будете?

 

Типичный аргумент чиновника, когда по сути нечего сказать. Уважаемый, Вы ведь в курсе про научную организацию труда, про разделение труда...

Кто-то работает на мирно пасущихся комбайнах, а кто-то их (работников) защищает. И абсолютно неважно от кого.

По сути защита - дело армии (от внешнего врага) и полиции (от внутренних) и тут не на мать надо наезды чинить, а на тех, стараниями кого она вынужденно выполняет несвойственную работу, кто все способы использует, чтобы наплевать на человека и растереть его достоинство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его до старости под юбкой держать будете?

 

Хорош мужик! :-(

 

 

а потом вплотную занялись обследованием его здоровья. Военный билет он получил 30 марта

 

Если у парня есть не призывное заболевание, он не должен служить в армии, а также если у ВК совсем мозгов нет и он пытается призвать парня липовыми повестками, причем парня у которого проблемы со здоровьем нужно сидеть и ждать в потолок плевать пока ВК своего добьется?

 

Такой матери нужно в ноги поклонится, она боролась за своего сына с беспределом ВК и добилась своего, в отличии от матерей которые как раз сидели и плевали в потолок, а когда петух в одно место клюнул только тогда опомнились и стали плакаться на этом форуме при этом еще обвиняя тех ребят кто не служит.

 

 

 

 

Виноватом все равно будешь ты!

Вину еще доказать нужно для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, уважаемый, но все это сопли и, грубо говоря, словесный понос. Если государство пока не может себе позволить полностью контрактную армию, то без обязательного призыва нам никак не обойтись. Пока по крайней мере. И если существует такой закон, то служить должны все без исключения, а не только те, кто не сумел откосить от службы сам или с помощью таких вот мамочек излишне квохчущих над своими великовозрастными чадами.

 

В 1991 году собственноручно отправил своего сына в армию на 2 года и нисколько не жалею об этом, хотя сами понимаете, мог бы свободно укрыть его от призыва без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо заниматься демагогией и подменять тёплое мягким. Если по Вашему закону гражданин не должен служить по причине наличия заболевания, то он и не должен служить. Но на практике постоянно Вашими коллегами этот закон и нарушается. Про тех, кто тупо бегает, здесь речь никогда не шла. Подобные форумами не заморачиваются. И подобные на правовом форуме не интересны. Вы и сами прекрасно знаете.

И государство может позволить полностью контрактную армию. Не могут те, кто на армии наживается, именно они и провалили проект профессиональной армии. И только глупец может считать, что армия - это год по призыву. С лопатами и мотыгами в бижайшем колхозе - да. С современной техникой - категорически нет. Даже старые два года не позволяли подготовить толкового специалиста. Но тех, кого готовят к работе с современной техникой, тех тщательнейшим образом держат от армии подальше. И не родители, а сама система армейская. Выпускники военных кафедр - в запас. Зачем тогда разбазаривали бюджет на подготовку? Военные училища - под нож пустили. Вы за эту армию печётесь, где нет места спецам, а только мясо есть?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, уважаемый, но все это сопли и, грубо говоря, словесный понос.

 

А других слов не знаем и нормально общаться не научились в своем возрасте-то? (любитель вы наш собеседнику про возраст при любом удобном случае напомнить)

 

Словесный понос как раз от вас идет, вы вообще хоть поняли о чем я писал? И по вашему если ВК подделывает подписи и у парня есть не призывное заболевание которое подтвердилось он должен идти служить? Или по вашему мать должна была сидеть сложа руки и смотреть на весь этот беспридел? Если так, то вам давно пора к психиатру обратиться!

 

Если государство пока не может себе позволить полностью контрактную армию, то без обязательного призыва нам никак не обойтись.

 

Не может оно этого так как у власти дятлы находятся, не говорю уже про министра обороны и всю верхушку этого ведомства которое только и может что пилить бабло и которое при нынешних дятлах у власти конечно не откажется от рабов.

 

 

 

В 1991 году собственноручно отправил своего сына в армию на 2 года и нисколько не жалею об этом, хотя сами понимаете, мог бы свободно укрыть его от призыва без всяких проблем.

 

Как же вот такими фразами некоторые участники форума достали ну так медаль себе повесьте, на Красную площадь с плакатом выйдите пусть все узнают об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его до старости под юбкой держать будете?

 

Хорош мужик! :-(

 

Судя по Вашим грубым ответам в адрес многих форумчан, не ВАМ меня судить и моего сына. А мой сын из семьи потомственных офицеров - прадед и дел офицеры. Оба прошли ВОВ,отец моего сына-лейтенат запаса, прошел Афган. Но после наглых выходок ВК, противно даже говорить про нашу армию. Кого защищать? Жирующих олигархов?

 

Мне больше нравиться честность НАСТОЯЩИХ офицеров, таких как Александр Дудоров, бывший военный комиссар Коврова, а не вашу пустозвонство. Вас могу сравнить только с нашим военкомом, который сказал такую фразу "ВЫГРЕБАТЬ" 11-классников". Видно с ним вы родственные души.

 

 

 

У Симонова есть такие слова: «Клочок земли, припавший к трем березам, какая-то дорога за леском, речонка со скрипучим перевозом, песчаный берег с низким ивняком». Наверное за такую малую родину можно отдавать своих сыновей, а если эти обладают олигархи, что не к березкам подойти, не к реке, то уж извольте. И многие матери будут на моей стороне.

 

Добавлено через 7 минут

Нормально, раз сынишку от родины защищать, потом от жены и так далее.

Судя по возрасту Вы годитесь мне в сыновья, и наверное у Вас нет такой матери как я. Раз Вы здесь тусуетесь, значит тоже ищите ответы на вопросы своего призыва призыва? И уж не ваше дело, какие у меня отношения с женой сына.

 

Добавлено через 29 минут

с помощью таких вот мамочек излишне квохчущих над своими великовозрастными чадами.

 

Знаете сейчас заметила, что вам "спасибо" сказали 144 раза, а вы НИКОМУ! Теперь все встало на свои места. Видно как бывший сотрудник ВК, к этому не приучены. Жаль... Но как поется в песне "Ребята, надо верить в чудеса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете сейчас заметила, что вам "спасибо" сказали 144 раза, а вы НИКОМУ! Теперь все встало на свои места. Видно как бывший сотрудник ВК, к этому не приучены.

Ну это не вам судить к чему я приучен, а к чему нет. Просто в силу своего возраста и опыта для меня вопросы призыва уже неактуальны. Сын уже отслужил положенный срок почти 20 лет назад, а внуку это еще предстоит, причем еще нескоро. Поэтому благодарить мне особо тут некого и не за что. Все что мне нужно по этому вопросу знать я давно уже знаю, а поэтому ни у кого совета спрашивать нет необходимости. Наоборот стараюсь разъяснить здесь действующее законодательство по вопросам призыва и предупредить от совершения многих ошибок и нарушений.

 

И внук мой непременно пойдет служить, если конечно здоровье к тому времени не подкачает. К сожалению нынешняя молодежь ОЧЕНЬ далека от идеала в смысле здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за эту армию печётесь, где нет места спецам, а только мясо есть?

Абсолютно с вами согласен!

 

irma17, Вы замечательная мать!

 

RA9SZ, Вы по всей видимости в силу своих укрепившихся стереотипов и собственных эмоций обрушили далеко не лестные слова в сторону форумчан.

 

Хотя Вас тоже можно понять и не известно, какие стереотипы будут у меня, дай Бог, к вашему возрасту.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе в чем-то поддержать RA9SZ и V_1.

 

irma17, Вы меня конечно извините, что вмешиваюсь, но я считаю что в 18 и более лет человек должен сам решать свои проблемы. Иначе это может плохо аукнуться в будущем. Потом имеем целую армию плохо подготовленных к жизни парней, которые сами и пукнуть не могут. Еще раз прошу прощения за вмешательство, но это мое мнение.

 

Мне самому 18, и я сейчас столкнулся с таким же беспределом со стороны военкомата. И сам как-то выруливаю. Не хочу, чтоб это звучало как бахвальство, но тем не менее.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил93, Вы молодец, irma17 молодец, все молодцы! Самостоятельным должен быть каждый человек, но и отказываться от помощи, тем более родного тебе человека, не стоит...

 

И, пожалуйста, не нужно все обобщать, если мать раз помогла своему сыну освободиться от призыва, то не стоит этот случай примерять на все дальнейшие отношения между матерью и сыном.

 

Михаил93, если бы Ваша уважаемая мама была, к примеру, юристом, разве Вы не согласились бы предоставить ей право защищать Ваши права? Это риторический вопрос...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, я бы не отказался. Но только от теоретической помощи, т.е., от разъяснения законов. По судам, военкоматам я бы ездил сам и со всеми бы только сам говорил. Что, собственно, на данный момент и делаю. Хотя мне мои родители постоянно предлагают помощь. Но я думаю, так лучше для меня. Чем раньше ты сам начнешь взаимодействовать с обществом и государством, тем лучше. :) Это тоже опыт, который пригодится в будущем.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше ты сам начнешь взаимодействовать с обществом и государством, тем лучше. :) Это тоже опыт, который пригодится в будущем.

Согласен.................

Хотя в суде я бы все таки отдал это право защищать мои права матери в том случае, если бы она была юристом)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И внук мой непременно пойдет служить, если конечно здоровье к тому времени не подкачает. К сожалению нынешняя молодежь ОЧЕНЬ далека от идеала в смысле здоровья.

 

Вот оно. Лицемерие во всей красе. То, в чём Вы отказываете современной молодёжи, имеющей непризывные заболевания, для своего внука считаете само-собой разумеющимся - не идти в армию в равной ситуации.

Irma17 более, чем права в Вашем отношении.

Теперь Вы окончательно расставили все точки над i.

Как Вы там писали? Будете квохтать над внуком до его старости?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не идти в армию в равной ситуации.

О равности ситуации я бы не стал говорить. В подавляющем большинстве случаев практически все болезни, по которым получают освобождение от службы современные призывники, грубо говоря, притянуты за уши. А уж про то сколько диагнозов просто элементарно куплено даже и говорить не стоит. Зря все таки отменили переосвидетельствование в 2005 году. Если сейчас копнуть поглубже всех негодников последних лет, то как минимум половина из них могла бы отправиться в армию. Это ярко видно и по обитателям нашего форума. Видимо это просто никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...