Перейти к содержанию

logos_fire
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Помогите пожалуйста.

 

Проверялся в ГБУЗ "КДЦ ЦРС" (краевой диагностический центр речи и слуха), есть заполненный акт от военкомата от 23.05.2011 со следующим :

- У меня шёпотная речь: на левое ухо - 80см; на правое - 2м;

- Разговорная (громкая) речь на левое ухо - 5м, на правое - 5м;

- Снижение слуха в дБ (децибел) : левое - на 27дБ, правое - 22 дБ;

- Диагноз:

Двухсторонний адгезивный отит:

справа - неперфоративный (атрофическое рубцивание),

слева - перфоративный.

Двухстроронняя кондуктивная тугоухость справа - 0-ой степени; слева - I степени.

Скажите пожалуйста: По "Расписанию болезней" - слух мой проходит по статье 40Б (категория годности В), я был в военкомате - лор в упор не видит этого, и написала статью 38В (годность Б-3). Я ей указал на это, она говорила с главврачом, и было решено, что я оспариваю решение - меня направят в краевую медкоммисию.Что мне ожидать? Как мне доказать, что я не подлежу призыву???

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Также вы можете провести независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз! Объясните пожалуйста!

Сегодня был в военкомате на призывной комисии, мне сказали что я имею категорию годности Б, пересматривать решение ЛОРа не стали ( все больше уклонялись от рассмотрения темы) и ,по-мойму вообще не вынесли решения, дали повестку в краевую медкомиссию на 27 июня (подписывал). Я попросил дать мне копию решения ПК, сказали, что дадут, но сроки, насколько я знаю, выдачи копии от 5 дней до месяца! А у меня уже повестка в КМО на 27 (через 3 дня!). Получается, я не смогу обжаловать.

Могут ли они отправлять меня в КМО без решения ПК, если нет, то могу ли я отказатся от явки в КМО 27 июня без копии затребованного решения?

Могли ли мне дать повестку с датой явки в КМО через 3 дня после ПК? Не маловат ли срок? Если да, то сколько должно было быть?

Стоит ли мне ехать в КМО (сказали в ВК, что там рассмотрят мой вопрос и если что мне объяснят, почему я годен, а как по мне, так это просто ловушка и никто меня слушать не станет , как и в ВК), или лучше сразу обжаловать в суд неверное решение врача (ЛОРа) и ПК?

Врачи в КМО могут ставить диагноз или они должны основываться на поданных мною документах, имеющихся в деле?

Будет ли мне что нибудь, если я подам в суд только 30 июня и при этом 27 не явлюсь в КМО?

Какой промежуток времени (время для сбора вещей) должен быть в повестке между решением КМО о призыве (если откажутся рассмотреть мою просьбу) и явкой на сборы? 7 дней, 10дней? Мне нужно занть имеющееся у меня время для обжалования и не дать им занизить сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Могут ли они отправлять меня в КМО без решения ПК, если нет, то могу ли я отказатся от явки в КМО 27 июня без копии затребованного решения?

Это исключено , так как КМО проводится по жалобе (Вашей) или в случае признания Вас ограниченно годным к ВС.

 

Могли ли мне дать повестку с датой явки в КМО через 3 дня после ПК?

Могут.

 

Стоит ли мне ехать в КМО (сказали в ВК, что там рассмотрят мой вопрос и если что мне объяснят, почему я годен, а как по мне, так это просто ловушка и никто меня слушать не станет , как и в ВК), или лучше сразу обжаловать в суд неверное решение врача (ЛОРа) и ПК?

Я думаю стоит, отправка в один день не законна.

 

Врачи в КМО могут ставить диагноз или они должны основываться на поданных мною документах, имеющихся в деле?

Они могут определить диагноз.

 

Будет ли мне что нибудь, если я подам в суд только 30 июня и при этом 27 не явлюсь в КМО?

Смотря что Вы собираетесь обжаловать!

 

Какой промежуток времени (время для сбора вещей) должен быть в повестке между решением КМО о призыве (если откажутся рассмотреть мою просьбу) и явкой на сборы? 7 дней, 10дней? Мне нужно занть имеющееся у меня время для обжалования и не дать им занизить сроки.

Сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обжаловать заключение ЛОРа медкомиссии ВК о присвоении мне категории годности Б-3 по статье 38В, а не категории В по статье 40Б, а также решение ПК о признании меня ограниченно годным (из-за решения ЛОРа).

Смогу ли я обжаловать решение КМО, если меня признают годным и призовут? Успею ли? Как это вообще можно сделать, если время на сборы всего сутки? Я боюсь, что меня опять просто проигнорируют и возьмут фактически полуглухим в армию. Как этого избежать?

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если решение ПК вынесено, вы можете обжаловать его в суд по месту жительства и не являться на сборный пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,решение вынесено - я годен с незначительными ограничениями Б.

А поехать на КМО и потом обжаловать его решение, если я не согласен я уже не смогу, да? Значит без вариантов - подавать жалобу в суд?

Спасибо за ответы! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК района Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,решение раонной ПК будет приостановлено.Вы будете вызваны на очное КМО.

В случае несогласия с решением ПК субъекта,данное решение можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу подать обжалование решения ПК в ПК субъекта федерации в тот же день, в который меня вызывают в КМО? Так например, я сейчас не имею возможности подать обжалование(ни в суд, ни в ПК, так как ну очень мало времени дали в повестке :(( ), и смогу только 27 июня в 8:30 (начало работы ПК субъекта РФ) или в 8:00 (начало работы суда), а повестка также на 27 к 9:00.

Такая подача обжалования меня освободит от обязанности ехать в КМО и преостановит призывные мероприятия? И если я не успею до 9 подать обжалование (например, будет очередь), то это все равно освободит меня от явки к 9 в КМО?

Еще я прочитал, что если я собираюсь обжаловать заключение ЛОР-врача - то это не останавливает призывные мероприятия. Необходимо написать в заявлении в суд или в ПК требование пересмотра заключения ЛОР и решения ПК вместе? Верно?

Спасибо вам, что вы есть! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сможете. Однако я бы рекомендовал Вам все же направить заявление в суд и иметь на руках доказательства обращения. В противном случае Ваши оппоненты будут ссылаться нра то, что у Вас уже была повестка на КМО и подача жалобы осуществлялась с целью избежать явки по повестке. Необходимо оспорить в судебном порядке решение призывной комиссии. Однако если Вы подадите заявление в суд в день его вынесения, но но заседания ПК (предполагая, каким будет это решение), мероприятия, связанные с призывом должны быть приостановлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...