Перейти к содержанию

Неврит лицевого нерва был четыре раза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 2001 году у меня был неврит лицевого нерва слева. Лечился стационарно в детской больнице + еще где-то месяц ходил на лечение амбулаторно.

В 2003 году у меня опять случился неврит лицевого нерва слева, лечился стационарно уже во взрослой больнице.

В 2003 году через пару месяцев опять неврит случился, но уже справа - снова был на стационаре.

В 2011 году опять случился неврит лицевого нерва справа, при первых признаках сразу же пошел в поликлинику, где прошел 2 недели лечения, потом ходил месяц в поликлинику восстановительного лечения (амбулаторно).

 

В результате у меня осталась контрактура мимических мышц (при поднятии бровей уголки рта сами немного, но заметно двигаются в стороны, причем больше заметно с левой стороны), боли при дотрагивании лица справа, легкая асимметрия лица (верхняя и нижняя губа в обычном состоянии лежит не симметрично, верхняя уходит влево, нижняя вправо, при улыбании правая часть рта улыбается немного не до конца).

 

На какой пункт в статье 26 стоит надеяться?

 

И нужно ли будет снова проходить обследование, если меня в мае 2011 только выписали из поликлиники восстановительного лечения? Все выписки и записи наблюдений невролога с 2001 года сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт в по 26 статье и категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В пункте в написано про "незначительно нарушающие функцию". Какие из моих симптомов попадают под это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plazik, Скорее всего вот эти симптомы...

 

 

 

В результате у меня осталась контрактура мимических мышц (при поднятии бровей уголки рта сами немного, но заметно двигаются в стороны, причем больше заметно с левой стороны), боли при дотрагивании лица справа, легкая асимметрия лица (верхняя и нижняя губа в обычном состоянии лежит не симметрично, верхняя уходит влево, нижняя вправо, при улыбании правая часть рта улыбается немного не до конца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

В общем сходил сегодня на мед комиссию, асимметрию лица заметила даже стоматолог, а невропатолог наотрез отказалась принимать во внимание мои слова о нарушениях функций, сославшись на то, что это относится к пункту "г". Хотя у меня явное нарушение функций (при поднятии бровей уголки рта сами немного, но заметно двигаются в стороны).

А в пункте "г" вообще не указано про рецидивы. Можно ли на основании того, что неврит был уже 4 раза требования пункт "в"?

Но зато глав врач сразу сказал, что "я вижу, что ты больной" и сказал, что меня не возьмут в армию. Но потребовал вместе с карточкой приехать в понедельник в областной военкомат. Для чего он это сделал? В обычном военкомате не могут не взять призывника? Надо все время через областной военкомат проходить? И не могут ли меня забрать в областном военкомате? Поменяв решение?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию требуеться подтверждение областного, так положено. Я считаю, что вы вполне мождете на это рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Сходил сегодня в областной военкомат, там меня совсем запутали, то годен, то негоден. В итоге дали акт исследования состояния здоровья, сказали заполнить его в больнице, где в последний раз лежал (там уже был, они слишком долго карту из архива доставать будут) или в поликлинике по месту жительства или тупо идти в больницу ложится и чтобы там заполнили акт.

Пойду завтра в свою поликлинику.

У меня один вопрос: в этом акте хватит одного диагноза или нужно расписывать по требованиям статьи 26 (нарушены функции, частые рецидивы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... или нужно расписывать по требованиям статьи 26 (нарушены функции, частые рецидивы)? - Именно это и важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...