Перейти к содержанию

как не получить должное вручение повстки


Vlad10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1)Подскажите новый Закон о полиции расширит полномочия полицейских в отношении призывников для должного вручения повесток (если повестка еще не была вручена/ вручена 1 повестка) или розыска уклонистов?

2)Прохожу объективные (дорогостоящие и долгие по времени) обследования. На форумах читал, что не следует выбирать тактику «бегства» и обострения отношений с военкоматом, но мне осталось недолго до 27, если не продлят призывной возраст. Какие меры обычно принимают работники военкомата и милиции для экстренного розыска и вручения повестки призывнику?

3) Возможно заочное без присутствия призывника (но со «своими» свидетелями) составление протокола об отказе о вручении повестки? Допустим меня видели как я входил в квартиру, но дверь я не открыл. Если оспаривать такой протокол, то мне и придется с ними встречаться и попасть под «должное вручение повестки».

4) Такие мероприятия, как розыск сотрудниками военкомата для должного вручения повестки или передача информации в ОВД об уклонисте в текущее (непризывное время) законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Vlad10.

 

1. Расширение полномочий не предусмотрено.

2. Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

3. Если призывнику предложили в очной беседе получить повестку, а он отказался её брать, то основания для привлечения к ответственности возникают с момента неявки без уважительных причин по непринятой повестке.

4. Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

-установить фактическое местонахождение гражданина;

-вручить ему повестку военного комиссариата;

-направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните по

3 пункту; сотрудники военкомата и милиции смогут распознать меня для вручения повестки, только если я представлюсь им или предъявлю документы, а могу я такового и не делать?

4 пункту; верно, что только во время призыва выполняются эти мероприятия,- направление обращения комиссара и розыск и вручение повестки сотрудниками ОВД?

Читал в прессе, что возможно с введением нового Закона о полиции, розыск уклонистов не будет входить в обязанности полицейских. Вы встречали такую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вас могут законно остановить для проверки документов, и вручить повестку.

4. Эти мероприятия могут проводиться и вне сроков призыва.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите вы встречали такую информацию:

читал в прессе, что с введением нового Закона о полиции, розыск уклонистов (вообще привлечение сотрудников полиции) не будет входить в обязанности полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, действительно такая информация имеет место быть, но как будет на практике еще не известно возможно этим будет заниматься какой либо другой орган или же все же будет заниматься полиция... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за такой вопрос, но допустим единственный способ вручить мне повестку - застать по месту прописки, где я появляюсь 2 раза в неделю с 23-00 до 6-00 (если не ошибаюсь мероприятия по розыску проводятся с 6-00 до 23-00) . Что может сделать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за такой вопрос, но допустим единственный способ вручить мне повестку - застать по месту прописки, где я появляюсь 2 раза в неделю с 23-00 до 6-00 (если не ошибаюсь мероприятия по розыску проводятся с 6-00 до 23-00) . Что может сделать военкомат?

 

По месту работы/учебы, когда понадобится справка, доставление в ОВД. Если не найдут, то ответственность ст 21.5 КоАП или по ст 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...