Перейти к содержанию

Ответственность за подпись в документах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

после окончания института 2 года избегал встречи с сотрудниками ВК.

есть информация что все это время находился в розыске как уклонист.

однажды (в непризывной период) был задержан в поезде транспортной милицией, которым пришлось подписать расписку о явке в военкомат в призывной период. по данной расписке я не пришел. сейчас поступил в платную аспирантуру. все справки на руках. дабы не будить лихо отправил в ВК отца для сдачи справок и оформления отсрочки. в военкомате принять документы отказались. сказали что должен прийти лично. подняли личное дело и ахнули. там помимо записей об отсутствии меня дома во время визитов участкового(родители и соседи подтверждали,что не живу по месту прописки) прикреплена эта самая расписка.

 

как мне лучше повести себя в данной ситуации(явиться самому в ВК или настаивать на получении док-в от родителей)?

что мне грозит данная ситуация с неявкой в ВК по расписке? по сути дела это же не повестка, корешка от нее у меня нет, мог и забыть.

если идти самому, то что отвечать в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходима юрид.помощь - могут возбудить уголовное дело, а это не шутки.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходима юрид.помощь - могут возбудить уголовное дело, а это не шутки.

У меня нет слов... одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, вы в своем уме вообще?! Такая юр. помощь ему точно не нужна.

 

Добавлено через 2 минуты

Агент 007, для начала я бы отправил письмо с уведомлением, в котором нужно приложить все копии справок об отсрочке. Затем можно явиться в вк и если начнут угрожать, то сослаться на закон, что в вк. являются только по подписанным повесткам. Такой повестке тебе не вручили, следовательно и ходить туда ты был не обязан. С собой возьми оригиналы справок. Обязаны предоставить сотрочку. Если не предоставят, пиши завявление в суд, но не думаю, что до этого дойдет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходима юрид.помощь - могут возбудить уголовное дело, а это не шутки.

 

Откуда там уголовка-то? Ему всучили бумажку какую-то не по форме. Не повестку, как я понял. Ну а если у человека есть основание для отсрочки, тогда ему вообще ничего не грозит.

 

Я бы попросил топикмейкера немного яснее изложить ситуацию. Что за "расписка", как Вы выразились. Есть ли основания для отсрочки? Показания соседей - это фуфло. То, что они Вас в подъезде не встречали, ничего не значит. Если родители в письменном виде не сообщали, что Вы не проживаете, а информация в ВК имеется только на основании рапортов участкового, тоже не проблема. Главное, что Вы не подписали ни одной повестки в установленном порядке. Проинструктируйте родственников, чтобы говорили, что Вас нет дома! Вышли в магаз, покурить, в командировке и т.д. И никаких письменных показаний и пр.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там уголовка-то? Ему всучили бумажку какую-то не по форме. Не повестку, как я понял. Ну а если у человека есть основание для отсрочки, тогда ему вообще ничего не грозит.

 

Я бы попросил топикмейкера немного яснее изложить ситуацию. Что за "расписка", как Вы выразились.

 

расписка подписана в июле 2009г. на стандартном милицейском печатном бланке с надписью расписка. (не повестка) точный текст не помню, но кажется она общая для всех, кого могут пробить по паспорту и задержать в поезде. в ней написал, что явлюсь в вк осенью. не явился.

сейчас появиться в вк собираюсь в любом случае, ибо за границу хочется. надо чтоб с розыска сняли. загран есть. вопрос что говорить, как оформить и чего бояться? живу до сих пор не по прописке (другой город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписка подписана в июле 2009г. на стандартном милицейском печатном бланке с надписью расписка. (не повестка) точный текст не помню, но кажется она общая для всех, кого могут пробить по паспорту и задержать в поезде. в ней написал, что явлюсь в вк осенью. не явился.

сейчас появиться в вк собираюсь в любом случае, ибо за границу хочется. надо чтоб с розыска сняли. загран есть. вопрос что говорить, как оформить и чего бояться? живу до сих пор не по прописке (другой город)

 

У Вас непростая ситуация, Вам просто необходимо придти на личную консультацию с адвокатом! Лучше сделать это до начала осеннего призыва - 1/10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас непростая ситуация, Вам просто необходимо придти на личную консультацию с адвокатом! Лучше сделать это до начала осеннего призыва - 1/10/10

 

Это почему же? Что же тут непростого в ситуации, если человек не подписывал повестку? В ВК являются только по подписанным лично повесткам.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас непростая ситуация, Вам просто необходимо придти на личную консультацию с адвокатом! Лучше сделать это до начала осеннего призыва - 1/10/10

 

Да, иначе его осудят на пожизненное с конфискацией имущетсва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иначе его осудят на пожизненное с конфискацией имущетсва.

 

Это если повезёт.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Здравствуйте.

после окончания института 2 года избегал встречи с сотрудниками ВК.

есть информация что все это время находился в розыске как уклонист.

однажды (в непризывной период) был задержан в поезде транспортной милицией, которым пришлось подписать расписку о явке в военкомат в призывной период. по данной расписке я не пришел. сейчас поступил в платную аспирантуру. все справки на руках. дабы не будить лихо отправил в ВК отца для сдачи справок и оформления отсрочки. в военкомате принять документы отказались. сказали что должен прийти лично. подняли личное дело и ахнули. там помимо записей об отсутствии меня дома во время визитов участкового(родители и соседи подтверждали,что не живу по месту прописки) прикреплена эта самая расписка.

как мне лучше повести себя в данной ситуации(явиться самому в ВК или настаивать на получении док-в от родителей)?

что мне грозит данная ситуация с неявкой в ВК по расписке? по сути дела это же не повестка, корешка от нее у меня нет, мог и забыть.

если идти самому, то что отвечать в ВК?

Если в отношении вас возбуждено уг.дело во ст.328 УК РФ, то вам лучше не медлить и обратиться за квалифицированной юридической помощью. В ВК вашему отцу отказали правомерно, т.к. отсрочка предоставляется решением ПК. Но предварительно вы обязаны будете пройти мед.освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо прийти в военкомат лично и представить документы на отсрочку. В предоставлении отсрочки отказать не должны. При благоприятном раскладе оформят административный штраф в размере 500 рублей в соответствии с ст. 21.5. Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ и Вы находитесь в розыске как уклонист, без помощи юриста явно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент 007, показания соседей это чушь полная - откуда соседям знать что вы не живете по месту прописки? может вы по ночам работаете. Или вообще на дому работаете - они что? живут у вас в квартире??? А вот родители конечно своими показаниями вас подставили. Можно попробовать родителям на основании статьи 51 конституции РФ отказаться от своих свидетельств против вас.

 

Расписка )) - сотрудники милиции вообще не имеют права проверять документы воинского учета. Так что расписка имхо не ценнее туалетной бумаги.

 

В данный момент вы обучаетесь в аспирантуре так что вам ничего не должно грозить.

 

Моё мнение - уголовным делом тут даже не пахнет.

 

 

как мне лучше повести себя в данной ситуации

Явиться в вк со справкой на руках о том что вы обучаетесь в аспирантуре и потребовать оформления отсрочки. С собой привести свидетелей и взять на всякий случай диктофон или камеру. Если что начинайте снимать их. Или как вариант попросить ВУЗ отправить самим справку о том что вы обучаетесь в аспирантуре в рвк а самому туда не ходить. (однако для оформления отсрочки нужна личная явка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо прийти в военкомат лично и представить документы на отсрочку. В предоставлении отсрочки отказать не должны. При благоприятном раскладе оформят административный штраф в размере 500 рублей в соответствии с ст. 21.5. Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ и Вы находитесь в розыске как уклонист, без помощи юриста явно не обойтись.

 

При наличии оснований для предоставления отсрочки, уголовая ответственность не наступит - в соответствии с Пленумом Верховного Суда РФ в Постановлении от 3.04.2010 г. №3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы».

"Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления."

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходима юрид.помощь - могут возбудить уголовное дело, а это не шутки.

 

При наличии оснований для предоставления отсрочки, уголовая ответственность не наступит

 

Вы противоречите сами себе. Хватит людей в заблуждение вводить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...