Перейти к содержанию

Если мать инвалид первой группы


Гость StreetNoise

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь если уже было подобное.

 

Мама инвалид первой группы, в разводе с моим отцом.

У мамы есть сестра 1955 г.р.(51год проживающая в другом городе)

Я единственный сын. Родители мамы на пенсии.

Является ли сестра моей мамы (по мимо меня) лицом обязанным содержать и ухаживать.

Имею ли я право на отсрочку?

За рание благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если уже было подобное.

 

Мама инвалид первой группы, в разводе с моим отцом.

У мамы есть сестра 1955 г.р.(51год проживающая в другом городе)

Я единственный сын. Родители мамы на пенсии.

Является ли сестра моей мамы (по мимо меня) лицом обязанным содержать и ухаживать.

Имею ли я право на отсрочку?

За рание благодарен всем откликнувшимся.

 

Сестра Вашей мамы имела бы обязательства по содержанию Вашей мамы только в том случае, если Ваша мама не может получить помощь от детей и ли мужа. Так что вы являетесь единственным лицом, обязанным ухаживать за матерью - лицом пожилого возраста. Отсрочку Вам обязаны предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если ответить кратко, то НЕТ, сестра Вашей мамы не является лицом, обязанным по закону содержать ее, в отличие от Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Куканов Игорь

Спасибо.

 

Еще вопрос родители развелись, но отец еще прописан в квартире, следовательно в справке о составе семьи он значится.

Это меняет координально позиции о наличии отсрочки.

Его обязательно надо выписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто нигде не указано в законе и в приказах, что разведенные родители должны проживать отдельно. Раз.

 

Сложившая ситуация на жилищном рынке такова, что даже разведенные супруги вынуждены годами жить вместе. Или хотя бы быть прописанными. Это реальность и два.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем доехал я сегодня, все нормально, отсрочку предоставили(и то не понравилось в начале то что в справке о составе семьи был прописан отец)

Потребовали копию свидетельства о рождении, копию документа о разводе, оригинал и копию втековской справки о инвалидности(или достаточно копии заверенной у нотариуса) и справку о составе семьи.

Так же заикнулись о том что мол в апреле 2008 года служить.

То ли не осведомленность юридическая то ли ......

Вопрос о том что, если получить отсрочку до 2008 года, то она будет действовать и после 2008.(Очень бы хотелось услышать букву закона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же заикнулись о том что мол в апреле 2008 года служить.

То ли не осведомленность юридическая то ли ......

Вопрос о том что, если получить отсрочку до 2008 года, то она будет действовать и после 2008.(Очень бы хотелось услышать букву закона)

Призывник, получивший отсрочку до 1 января 2008 г., будет продолжать ею пользоваться и после указанной датой.

Проследите, чтобы призывная комиссия предоставила Вам отсрочку до достижения Вами 27 лет, а не до 1 января 2008 г. В противном случае придётся обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет документов. В принципе всё верно. То, что надо, то и запросили. Про справку: оригинал вам всё равно вернут. Не будут же они его в дело подшивать. Для этого копию и просят. Просто "для порядку" хотят сами на нее поглядеть.

 

На счет призыва в апреле. Вам должны предоставить отсрочку до 27 лет. Раз в год вы будете приносить в военкомат справку о составе семьи. Комиссию проходить при этом повторно не надо. С 01.01.2008 эта отсрочка видоизменяется кардинально, но даже в этом случае Вам реально ее получить и после 01.01.2008: Ваша мать - инвалид 1 группы. Ей вполне могут выдать справку о необходимости в постоянном постороннем уходе.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...