Перейти к содержанию

суд с военкоматом


Morly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я выиграл суд у военкомата на понуждение к выдаче военного билета. Суть иска - бездействие военкомата и затягивание выдачи ВБ (прошло более месяца с момента получения ВК моего заявления). Юрист ВК сказал, что возможно они будут его обжаловать. По-моему закон тут однозначно говорит, что они должны были выдать ВБ. Могут ли эту жалобу отклонить без рассмотрения в суде? Каковы шансы, что будет еще один суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Военкомат вправе обжаловать в суд кассационной инстанции решение суда в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

В случае оставления решения суда первой инстанции без изменения, то военкомат обязан исполнить это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял жалобу вк может подать в течение 10 дней. С какого момента считаются эти 10 дней, с момента окончания суда или с того момента как готово мотивированное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того момента как будет готово решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ГПК РФ решение суда должно быть изготовлено в течение 5 дней с момента объявления резолютивной части. Как правило данные сроки судом не соблюдаются и решние суда обжалуется с момента получения в окончательной форме. В этом случае пишется ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возник еще один вопрос. Позвонил в суд и там ответили, что решение готово и вступит в действие 14 августа. Хотелось бы понять, есть ли смысл идти до 14-го в суд и брать копию решения? Насколько я понимаю сейчас это мне ничего не дает. Правильно ли я понимаю, что если ВК не обжалует решение, то я могу получить копию решения числа 15-го и уже тогда требовать его исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл идти до 14-го в суд и брать копию решения?
- конечно есть! Даже если представители военкомата не будут обжаловать решение суда, то решение вам в любом случае пригодиться. Например в случае его неисполнения вы можете обратиться уже с заявлением в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении конкретного должностного лица. В качестве доказательства к заявлению как раз и приложите копию решения суда. Ну, а что касается когда идти в суд за этим решением - это уже на ваше усмотрение. Не думаю, что военкомат будет обжаловать данный судебный акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...