Перейти к содержанию

Получение паспорта


Chipp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нужен совет, как решить проблему с получением нового паспорта, в связи с истечением срока действия паспорта "первого".

Мне 21 год и, соответственно, у меня уже три года паспорт "просрочен".

Год назад я посещал паспортный стол, где мне объяснили, что нужны мои фото, справка с миграционной службы (об уплате штрафа, за просрочку замены паспорта) и приписное свидетельство.

Проблема заключается в том, что в военкомате я никогда не появлялся - повесток я никогда не получал (точнее их мне, по-видимому, не отсылали). Появляться в военкомате, думаю, мне не стОит. И отсюда следует, что приписного свидетельства мне ждать не приходится.

Хочется узнать - есть ли хоть какой-то шанс получить новый паспорт без похода в военкомат\армию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поменять паспорт. Но когда будите получать новый, получите и повестку под роспись в военный комиссариат, по которой будите обязаны явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, фактически, если я пойду сразу в военкомат с плакатом "Заберите меня пожалуйста на службу, я от вас три года бегал!" - эффект получится точно такой же :wallbash:

То есть новый паспорт без военного комиссариата не получить никак?

Безвыходная какая-то ситуация.. ну если не считать самый очевидный "выход".

А часто ли бывают, схожие с моим, случаи? И как обычно люди поступают?

*этот вопрос уже, видимо, от безысходности :bk: *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт вы получите. Но также вы получите и направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

При этом по тому основанию, что вы не состоите на воинском учете вам не могут отказать в выдаче паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При оформлении/замене паспорта документы воинского учета не нужны, но Вам МОГУТ вручить повестку (т.е. могут и не вручить) и обязаны сообщить о Вас в РВК. Вместе с тем, если Вы собираетесь жить без паспорта и не решать проблему до достижения 27-ми летнего возраста - Вы на верном пути и ходить в РВК действительно не стоит. Если нет - рекомендую все же сходить в РВК встать на воинский учет и решить проблему в армией кардинально. Для этого необходимо изучить состояние Вашего здоровья и Расписание болезней, подготовить документы и посетить РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взвешивание" вариантов 'продержаться' до двадцати семи лет заняло примерно два года - с восемнадцати до двадцати лет :)

Так как было решено, что жить без действующего паспорта достаточно проблематично, было решено сходить в паспортный стол.

На двадцать первом году жизни, понимаю, что без паспорта жить КРАЙНЕ нелегко. Но радость и удовлетворение от наличия действующего паспорта будет сильно омрачаться постановкой на учёт в военкомате.

Получается, что если я прямо сейчас отправлюсь за новым паспортом - его мне выдадут, но воспользоваться им (например, для трудоустройства) я не успею, так как, скорее всего, текущий призыв будет "моим"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...