Перейти к содержанию

Что пишут в военном билете?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня такой вопрос,что пишут в военном билете если меня признают ограниченно годным?Просто категория "В"?Или к каждой болезни есть своя приписка или статья?Типа Б 3(вроде сколиоз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер статьи не пишут, так как в бланке военного билета даже нет места для этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях получил военный билет. Написали всё: номер статьи и пункт. Сразу за категорией годности. Так что пишут они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно. Запись о номере статьи в военном билете есть суть внесение информации о Вашем состоянии здоровья. А разглашение таких сведений сотрудниками военкомата не предусмотрено. Если Вам вписали пункт и статью, то можно требовать замены военника. Должно быть либо А, Б-1(никогда не видел), Б-2(никогда не видел), Б-3, Б-4, В, Г, Д.

 

Цифра после Б: например, Б-3, - это показатель предназначения к проходжению военной службы, по смыслу Б-1 ближе к А, а с Б-4 должны забирать лишь во вспомогательные части без оружия ("стройбат").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не устраивает наличие статьи в военном билете, то потребуйте его заменить, если не получится, то тогда через суд.

Но сначала подумайте, а нужны ли Вам дополнительные проблемы? Так ли важно скрыть номер статьи?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с трудоустройством могут возникнуть только при хроническом алкоголизме, наркомании, эпилепсии при условии состояния на учёте в ПНД. И то это касается в основном только МЧС, МВД, горноспасателей.

Писать номера статей в военном билете в военкомате всё-таки не должны. А то, что написали, это исключение, а не правило.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я с 2001 года пишу заявление о том, что не изъявляю добровольно проходить военную службу по призыву (я живу в Байконуре). Но сейчас я собрался ехать в Саратов, и вспомнил о том что у меня плохо слышит правое ухо. Я на очередном полугодичном приеме сказал об правом ухе, к удивлению там меня направили в стационарное обследование, так еще и сами договорились чтобы мне выдали полис побыстрее(у нас на работе переводы производили из нанятой ЗАО в ФГУП поэтому полиса забрали). но еще он предупреждали что если подтвердится мой диагноз, то дадут белый билет, и чтобы я потом не жалел об этом! Предупредил что работодатели обычно вертят носом перед устройством на работу увидя белый билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, в чём заключается вопрос.

Если в том, что "Предупредил что работодатели обычно вертят носом перед устройством на работу увидя белый билет." С этим можно не согласиться. Если в наше время человек освободился от призыва, то это обозначает, что парень довольно умён и не такой уж бедный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довели страну.... слов нет.

Откосить от армии теперь пристижно, а отслужить означает просто потерять 2 года жизни! (покрайней мере для тех кто не служил)

А в некоторых случаях и вовсе придя из армии начинать жить с нуля!

(как после тюрьмы) А ещё многие говорят лучше отсидеть чем служить - это по вашему нормально?

 

Почему в милиции нет дедовщины? ведь так же омон и другие менты ездят в чечню в командировку живут там по полгода чёто охраняют (вобщем выполняют свой долг) почему в армии такой беспредел неужели не возможно разогнать всю эту шайку и нанять нормальных людей которые смогли бы все это держать под контролем!

Вся власть в стране куплена допустим США, и нашей власти поставлена задача сократить вооруженные силы россии до минимума!

А как это сделать? да очень просто довести армию до такой ситуации что ЛЮДИ будут сами простить чтобы такой армии небыло вообще!

ВОТ так то вот А МЫ ПРОСТО ЖЕРТВЫ ВСЕЙ ЭТОЙ КОРУПЦИИ!

 

Немного не по теме, ну может кому то моя мысль покажется правильной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда у всех единое мнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Да важно,не хочеться в будующем иметь проблемы с трудоустройством.

 

зачем Вам работать? В школу бы походили немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Я проходил мед. комиссию, и с актом психиатр направил в психиатрический диспансер. Обследовался месяц. Поставили диагноз "обсессивно-компульсивное расстройство" и перед выпиской сказали что на учет с таким диагнозом не ставят, но в армию не годен. Прошел медкомиссию до конца и сказали не годен по психиатрии. Вопрос: что будет написано в моем военном билете? И как это отразиться при устройстве на работу, учитывая то что на учет в психиатрический диспансер меня не поставили? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...