Перейти к содержанию

Не подтвердили диагноз...


__666__
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В общем пол года назад я пошёл по всем врачам каким только можно, в результате кардиолог мне поставил диагноз сначала НЦД по гипертоническому типу, а затем гипертония 1 степени, мне проводили исследование сосудов головного мозга, сказали что нарушено кровообращение в мозге, ЭКГ....не ровный ритм и тоже какое-то нарушение, пришёл я в военкомат все это терапевту рассказал показал заключение врачей а она мне типо "гипертония у тебя не стойкая и в больницу ты обратился не так давно" и диагноз гипертоническая болезнь 1 степени не написала, а написала НЦД и дали мне категорию Б-3, скажите пожалуйста как мне подтвердить свой диагноз гипертоническая болезнь 1 степени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза гипертоническая болезнь,как минимум,необходимо заключение СМАД(суточное мониторирование АД);и заключение окулиста по исследованию глазного дна.Для лучшего результата это сделать в стационаре.Это что касается статьи 43(описывающей гипертоническую болезнь).Что же касается Нейроциркуляторной астении(статья 47),то нужно доказать лабильность(неустойчивость) артериального давления,отражающие снижение переносимость физической нагрузки(велоэргометрия с показателями АД и ЭКГ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у окулиста я был она смотрела глазное дно, в результате написала диагноз "Преходящая артериальная окклюзия" это то что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем непонятно,что он имел ввиду.Окклюзия преходящей не бывает.Она либо есть,либо нет.Иначе это называется спазмом.А надо "гипертензивная ангиопатия сетчатки".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...