Перейти к содержанию

Варикозное расширение вен нижних конечностей - П


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! У меня такой диагоноз:

Варикозное расширение вен н/к, справа 1-2, слева 0-1. Можно ли мне расчитывать на отсрочку с таким диагнозом?

Заранее благодарю за ответ.

P.S. Так же есть протокол ультразвукового флебосканирования, но там какие то не понятные плюсы и мунусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва варикозная болезнь вен нижних конечностей должна сопровождаться 2 степенью хронической венозной недостаточности, но не 1-2, так как в военкомате это будет трактовано сами понимаете как.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне прописано куча всяких препаратов и процедур, которые нужно принимать каждый день, и в конце заключения имеется запись: «Решить вопрос об операции через год».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно верно: степень должна быть или 1-я или 2-я.

2. Лечение и освобождение от призыва весьма разные вещи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды терять никогда не надо. Рекомендую посетить и другие лечебные учреждения, что бы там поставили 2 степень. Сидеть сложа руки нельзя, нужно действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Снова Здравствуйте! Вот по прошествии нескольких лет, взвесив все за и против(образование есть, стаж работы тоже, думаю после года службы, работу найду), я все же решился сходить на год в армию. Честно, особого желания не было, но раз решился, значит надо.

В начале октября взял отпуск, съездил за повесткой военкомат, мне назначали мед. комиссию на 18 октября. Прошел всех врачей, хирург ПК дал направление в городскую больницу к сосудистому хирургу. Что он там понаписал я даже разбирать не стал, молча отдал направление заведующей отделения, она дополнительно осмотрела меня и сказала мне шутить с ногой так как велика вероятность тромбоза и поставила своей рукой ХВН 2 ст. Я конечно немного испугался, понес акт в военкомат, отдаю хирургу, он попросил раздеться, потыкал пальцем в ногу, почесал затылок и говорит - пойдем к глав. врачу(Видимо искал отек, но блин я думаю не нужно быть Эйнштейном, что бы понять что я проснулся недавно(9 утра еще не было) и отека по идее быть не может, раз он проходящий). Глав. врачу ПК проделал те же манипуляции пальцем и заявил - "Да какой тут ХВН 2 степени (ога-ога, учитывая что он вообще терапевт по специализации), тут даже 1 нет" и ставит мне в акте и на ЛД Б-3. Я конечно не то что бы опешил, я просто был в шоке, сразу сказать ничего даже и не смог, молча взял очередную повестку на призывную комиссию "для определения рода войск".

Недолго думаю я пишу заявление на председателя ПК по моему МО о том что не согласен с решением призывной комиссии и требую проведения повторной мед. комиссии либо в соответствии с положением о ВВЭ на основании 45 ст. прошу признать меня ограниченно годным.

Придя по повестке отдаю им это заявление и прошу вложить в дело, они его принимают но говорят - поедешь же еще в округ, там еще одна мед. комиссия. Я говорю что никуда не поеду и пусть назначают повторную так как не согласен с актом, поскольку статья годности к ВС противоречит поставленному диагнозу. В итоге слово за слова я завелся и начал хамить в грубой форме глав. врачу, да так что у него аж голова затряслась, военком сказал что еще раз меня к психиатру отправит, на что я заявил пусть отправит своего глав. врача, так как он шизофреник. В итоге мне дают липовую повестку явится в больницу для прохождения мед. комиссии, как сквозь зубы мне объяснил глав. врач, там соберутся хирурги и будут решать что делать.

В больнице меня ставят на стол и в течении 15 минут ходят во круг меня врачи, рассматривают меня, меряют линейкой вены одна из них получается около 9 сантиметров (что это значит?) по задавали кое-какие вопросы и выгнали за дверь. Я жду еще минут десят, они расходятся выходит глав. врач и говорит завтра в военкомат бери дело и на комиссию( Да-да в нашем военкомате выдают дела на руки в пределах здания военкомата, причем спокойно можно его положить в сумку и вынести, я даже в руках выносил когда курить выходил).

Беру свое ЛД, захожу в кабинет, отдаю глав. врачу дело он что-то замазывает, стирает ранее поставленное Б-3 на деле и ставит ОГВС и букву «В» в кружочке. Дело доходит до военкома, он берет дело и отдает мне повестку 11 ноября на призывную комиссию - будем решать о зачислении в запас, но тебе придется поехать в округ подтвердить диагноз, так мнение врачей разошлось. Я говорю что никуда не поеду. Опять слово за слово, я не выдерживаю, посылаю их всех в ж..пу и ухожу.

Ну и собственно вопрос, что будет если я откажусь ехать на окружную комиссию, как я понял обязывать повесткой они меня не будут? И вообще могут ли обязать такой повесткой?

 

P.S Военкомат наверное одна из самых беспредельных гос. структур, такого бардака как там я еще нигде не видел. Теперь я не просто не хочу служить, я из принципа туда не пойду, не люблю когда из меня пытаются делать идиота и податливого барана.

Совет всем - уверены в своей правоте, не бойтесь спорить с ПК, пишите заявления, подавайте в суд, обращайтесь к специалистам, их можно и нужно ставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подтверждения вышестоящего (окружного) военкомата отправить в запас вас не имеют права, так что пройти эту процедуру вы обязаны по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...