Перейти к содержанию

БЕРУТ ЛИ В АРМИЮ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ???


Гость tweety

Рекомендуемые сообщения

Меня военкомат отправлял на повторное обследование в больницу.

 

Мне там поставили диагноз:

 

-гипертоническая болезнь первой ст.

(средний показатель АД за день 164 / 101, за ночь 130 / 77, максимальное днём 191 / 118, ночью 148 / 90.)

- ложная форда в полости левого желудочка.

- одиночная желудочкавая экстрасистолия.

- миграция водителя ритма от синусового к предсердному.

- ночью эпизоды длительного ускоренного ритма.

 

УЗИ почек показало: НЕФРОПТОЗ 2 ст. слева, справа 1-2 ст. - но в диагноз не включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tweety, есть ли возмонжость показать сканы холетра, чтобы взглянуть на "ускоренный ритм" (узловой ускоренный?..)

 

 

val2008, поправлю. Категория "В" не очевидна. Нужно чтобы среднесуточные цифры были больше 150-95. Судя по цифрам "средний показатель АД за день 164 / 101, за ночь 130 / 77", среднесуточное меньше 150-95, а значит могут дать категорию "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем ответа Врача-Консультанта, чтобы он дал точную информацию, что военкомат считает "давлением в покое" - среднедневное или среднесуточное. И хватит ли тогда цифр для категории "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто... мне до этого ставили ГБ 1-2 ст. теперь через пол года поставили ГБ 1 ст.. Но просто по мимо этого как мне сказал знакомый врач, что все остальное это какие то проблемы с сердцем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважамые!

1)Меня направили на эхокг диагноз ПМК, какой степени должно быть ПМК чтобы дали категории "В"?

2) -""- на глазное дно - можно ли чтонибудь сделать чтобы обнаружили что-нибудь связанное с ГБ?

3) -""- узи почек - вопрос тот-же что и 2?

4) В ВК обязаны на повторное осведетельствование послать в тоже медучереждение в котором делались анализы?

5) Как измеряют длинну ног в ВК?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ПМК неважен. 2)бесонная ночь или бодун(или сразу два), еще есть какие то капли, в теме про зрение находил, но не помню(ангиопатия сетчатки). 3) ничего ты сам с почками не сделаешь. 4) сначала отправят в полликлинику, потом в стационар кардиологии. 5) не знаю.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите,пожалуйста,на какую категорию могу расчитывать? После обследования в городской больнице поставлен диагноз:Аномалия развития: Подковообразная почка. Хр. пиелонефрит,латентная фаза.

В военкомате сказали,что годен,правда согласились послать на доп.обследование от военкомата.Но у меня еще такой вопрос:я делал рентген почек (6 снимков) в марте 2010года,может ли военкомат настаивать на повторном обследовании уже в апреле?Существуют же нормы допустимого облучения?

Заранее благодарен за ответ.

 

Добавлено через 20 минут

Здравствуйте.

Скажите,пожалуйста,на какую категорию могу расчитывать? После обследования в городской больнице поставлен диагноз:Аномалия развития: Подковообразная почка. Хр. пиелонефрит,латентная фаза. В военкомате сказали,что годен, правда согласились послать на доп.обследование по акту.Но в связи с этим еще вопрос. Если я проходил обследование в марте 2010года (10 марта мне делали ренгтген почек 6 снимков),может ли военкомат настаивать на повторном обследовании уже в апреле? Существуют же допустимые нормы облучения ?

Скажите,пожалуйста,а без нарушений функций я годен?

Заранее благодарен Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне могут сказать на счет моего диагноза.... который написан самый первый...???? просто очень интересно мнение специалистов...зарание большое спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подковообразная почка.

К этому должно быть нарушение выделительной функции почек средней степени - проверяется реносцинтиграфией.

 

Хр. пиелонефрит,латентная фаза.

Должен быть с регулярными обострениями и изменениями в анализах мочи.

я делал рентген почек (6 снимков) в марте 2010года,может ли военкомат настаивать на повторном обследовании уже в апреле?

Конечно может, допустимого облучения превысить думаю не должны.Но от снимков имеете право отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста являеться ли такой набор отсрочкой

 

делал мрт:

шейный отдел:

Статистико-функциональные и дистрофические изменения. Шейный лордоз зглажен. Левостороняя латерофлексия в суставах головы. Шейное ребро !й степени с обеих сторон. Стеноз позвоночного канала в следствии косого расположения ножек дуг (по Wackenheim). Дискоз (хондроз) в сегментах c4-Th1 с обеих сторон более выраженный справа. Антефлексия затылка относительно атланта и ретрофлексия атланта по отношению к аксису. Стойкий функциональный блок в сегментах c3/c4/c5 в виде антелистеза и ретролистеза c3,c4. задняя протрузия диска c5/c6.

 

грудной отдел:

нарушение статистики. Грудной кифоз склажен.S-образное сколиозирование грудного отдела позвоночника (хирург в военкомате посылал на ренген и "на глаз" определил сколиоз 1й степени {на ренген отправил из за сильных болей в спине}) . форма позвонков прямоугольная с талией и с закруглеными углами. корни дужек ровные , четкие. губчатое вещество тел позвонков не изменено. Структура тел позвонков обысная.

 

пояснично-кресцовый отдел :

статико-дистрофические изменеия . поясничный лордоз сохранен. правостороннее сколиозирование с вершиной на L1. аносалия тропимза L4-L5 справа. интерспиральные диартрозы L2-L3-L4-L5. Остеозондроз в сегсенте межпозвонкового диска Th12/L1. Центральные грыжи Шмоля на смежных замыкательных пластинах Th12-L1(Доктор в заключении написал "подрострая стадия, хронически - рецедивируещее течение"). Дискоз (хондроз) в сегментах межпозвонковых дисков L3/L4/L5/S1.Спондилоартроз в сегменте L5-S1 слева.

 

еще там где делал мрт проверили сосуды (в шее) сказали что справа кровы поступает %от на 20 меньше чем надо.

 

плюс к этому у меня в полликлиннике окулист нашел дистрофию сетчатки на обоих глазах (в военкомате направили в 15 больницу на обследование там ничего не нашли)

 

плюс было несколько сотрясений (ни одного не зарегестрированно)

 

плюс вывих левого плечевого сустава (не зарегестрирован)

 

плюс иногда болит левое колено и и сустав слева (который соединяет таз и бедро) (это не проверял)

 

на счет спины жуткие боли что к концу дня без "таблетки" невозможно спокойно сидеть\ ходить\лежать\вобщем вичего делать невозможно.

 

 

при росте дето 170 +- 5 см вешу 99кг

очень сильно искревлена перегородка в носу из за этого частые кровотечения (обследывался есть ренгены и какието записи врачей)

 

пожалуйста прокансультируйте и по возможности расшиф

руйте мрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С МРТ получите заключение невропатолога в поликлинике.К диагнозам по МРТ нужно нарушение функции позвоночника в виде чувствительных, двигательных расстройств.Проконсультируйтесь у него по этому поводу.

С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...