Перейти к содержанию

?????Атопичекий дерматит??????


Гость Линнур

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня атопический дерматит! Есть 2 записи в медкарте от дерматолога с периодичностью примерно пол-года! Также есть разные анализы и заключения исследований, на которые меня отправил терапевт по поручению дерматолога!

дерматолог мне сказал, что с таким диагнозом я буду "ограниченно годен"!

а еще кто-то мне сказал, что будет так, только если я буду направлен на обследование или лечение в стационар или в больницу!

как проходит данная процедура и чего мне ждать?

подскажите мне пожалуйста по этому поводу....

заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова является основанием для применения ст. 62 "б" графы I Расписания болезней и вынесения заключения: "В" - ограниченно годен к военной службе. Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение. Статья 62 прямо не предусматривает стационарного обследования, но врач может Вас направить на обследование для уточнения диагноза (в том числе стационарное) и (или) для заполнения акта исследования состояния здоровья.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были очаге на лице, спине, голове и немного в локтях!

но уже месяца 3 уже все более менее нормально!

А если у меня на момент медкомиссии в военкомате не будит видимых очагов! что тогда?

и что такое тотальное поражение?

p.s.: Извините за беспокойство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы "снять" диагноз атопического дерматита, небходим 10-ти летний период ремиссии, поэтому не беспокойтесь. Но все очаги фиксируйте в медицинской документации.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...