Перейти к содержанию

Незаконное заведение уголовного дела


Рекомендуемые сообщения

После окончания университета я уехал в другой город работать.(С военкомата никто не приходил) Знакомые сообщили мне, что в местной газете опубликовали список уклонистов по району, куда попал и я. В газете написано, что на всех заведут уголовные дела. Созвонившись с родителями я узнал, что повестку приносили, но её никто не взял и сообщили курьеру, что я уехал в другой город. Законна ли эта ситуация? Не нарушило ли издательство моих прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания университета я уехал в другой город работать.(С военкомата никто не приходил) Знакомые сообщили мне, что в местной газете опубликовали список уклонистов по району, куда попал и я. В газете написано, что на всех заведут уголовные дела. Созвонившись с родителями я узнал, что повестку приносили, но её никто не взял и сообщили курьеру, что я уехал в другой город. Законна ли эта ситуация? Не нарушило ли издательство моих прав?

 

ну заведут уголовное дело и чего делов то ? Суд условную даст и штрафик и гуляй вася "Нам не страшен серый волк, серый волк"(с):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заявишься в ВК, так сразу выпишут штраф и повестку. До суда дело не дойдет.

 

почему не дойдет ? вероятность же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не дойдет ? вероятность же есть?

Если заявится быстро и покается или оправдается, то постараются призвать. В ВК план по призыву горит.

Так что существует именно очень большая вероятность прекращения розыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служить в принципе не имею желания. Только мою маму чуть сердечный приступ не хватил когда она статью эту прочитала. Я её ещё целый час из истерики выводил по телефону. Прочитав пару законов я понял что в моей ситуации вообще никакого дела завести не могут, могут только в прокуратуру на рассмотрение сдать, где оно благополучно и затухнет. В газете же обо всем этом умолчали. Написали лишь что мы станем уголовниками. Вот я и спрашиваю можно ли этих писак-идиотов как нибудь по закону наказать?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 дела за призыв раскручивается прокуратурой.

 

и дальше че ? штраф максимум и условка-так это ***ня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания университета я уехал в другой город работать.(С военкомата никто не приходил) Знакомые сообщили мне, что в местной газете опубликовали список уклонистов по району, куда попал и я. В газете написано, что на всех заведут уголовные дела. Созвонившись с родителями я узнал, что повестку приносили, но её никто не взял и сообщили курьеру, что я уехал в другой город. Законна ли эта ситуация? Не нарушило ли издательство моих прав?

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны были сняться с воинского учета. Теперь же на вас могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу, согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...