Перейти к содержанию

Снятие с учета


Гость next333

Рекомендуемые сообщения

Доброго все времени суток!!!

Сейчас я стою на учете по месту временной регистрации - учеба в универе в Москве, живу в общежитии. Скоро обучение заканчивается.

Хочу выписаться из общаги, сняться с учета в Москве и встать на учет по месту регистрации, чтобы там решать проблему с призывом. Подскажите, пож-та, какие документы мне понадобятся, чтобы сняться с учета? Какие проблемы могут возникнуть? Т.е. снимут ли меня с учета просто так? В качестве причины снятия с учета хочу сказать, что буду прописываться в квартире в подмосковье (есть прописка жены в этой квартире), но реально встать на учет в родном городе. Не нужно ли мне будет показать какие-то документы о прописке в подмосковье?

Заранее благодарен за информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать к себе и сказать, что прибыл. сами все сделают.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с личной явкой в ВК, написанием заявления о снятии с учета???

Получается я могу просто ехать в город постоянной регистрации, сказать, что прибыл, и меня автоматически снимут с учета в московском ВК и поставят в ВК по месту постоянной регистрации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Соответственно, Вы можете встать на воинский учет в вновом военном комиссариате, не снимаясь с воинского учета в старом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда мне во втором управлении нашего инста сказали, что нужно сначала идти в ВК, где я сейчас приписан, и выписаться, а только потом ехать в свой. Они были неправы?

Не верится, что все так просто со сменой ВК. Тем более, что у меня отсрочка по учебе заканчивается в призывной период - 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были определенно не правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что оба варианта верны. С одной стороны в вышеуказанном Приказе МО РФ № 400 сказанно что для снятия с воинского учета призывник должен лично явиться в ВК, а с другой ВК не вправе вам отказать в постановке на воинский учет при отсутствии отметки о снятие с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...