Перейти к содержанию

прововая защита реформируемых офицеров


Гость Амерханов Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Амерханов Александр

Отслужив в ВС РФ с 1993 по настоящее время , от лейтенанта по подполковника , попал под реформу сокращения армии .В настоящее время согласно директивы МО РФ насильно заставляют уволится по сокращению штатов , но новые места службы по специальности не предлагают, про профессианальную переподготовку молчат.В настоящее время передал дела и должность гражданскому лицу , раннее так же уволенному но имеющему жилье . На сегодняшний день необходимо написать рапорт о согласии на увольнение и прикомандировании к Командующиму СКВО с необходимостью ежедневного нахождения в Ростове без предоставления жилья мне и членам моей семьи , на иждивении трое несовершеннолетних детей. КАК БЫТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день необходимо написать рапорт о согласии на увольнение и прикомандировании к Командующиму СКВО с необходимостью ежедневного нахождения в Ростове без предоставления жилья мне и членам моей семьи , на иждивении трое несовершеннолетних детей. КАК БЫТЬ.

 

Не пишите рапорт на увольнение( пишите : прошу обеспечить жильем и в последующем представить к увольнению по ОШМ), вас могут продержать в распоряжении по ОШМ 6 месяцев, дальше проблемы государства, пусть мучаются с вами и вы с ними. Закон запрещает УВОЛЬНЯТЬ офицеров с выслугой более 10 лет по ОШМ без их согласия до обеспечения жильем. Согласитесь уволиться и выйти в так называемое распоряжение: исключат из списков части месяцев через 6 и ничего в суде не докажете. Закон запрещает увольнять без жилья, а про запрет на исключение из списков части без жилья ничего не сказано. Ваш вопрос коснется в ближайшее время 150 000 офицеров МО, подпадающих под ОШМ и всех будут склонять к увольнению без жилья. Держитесь. Что вы подразумеваете под ежедневным нахождением в Ростове?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Амерханов Александр

ссылаются на то что если не напишу рапорт сам то все равно переведут в распоряжение и необходимо будет находится в ростове - сдавать правовой минимум , уставы , физо, профпригодность , жилье в ростове при этом не предоставляют , пугают что уволят тогда не по ОШМ а по дескридитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амерханов Александр

 

Все угрозы в Ваш адрес, увы, не беспочвенны.

Все обязанности, которые Вам настрогали, - это т.н. общие обязанности военнослужащего, которые он обязан выполнять будучи находясь в распоряжении.

Хочется надеяться, что все же на увольнение Вас по дискредитации они все же не решатся... Хотя сейчас я ничему не удивлюсь.

 

Поправлю ответ Вам от майор 1978. Без Вашего солгасия Вас могут выкинуть из армии, исключив из списков части без жилья, только при требовании Вами предоставить жилье по ИЗБРАННОМУ месту службы. Этот беспредел, противоречащий статье 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" определяется статьей 34 (пункты 17 и 16) Положнения о проядке прохождения военной службы - Указом Президента РФ от 1999 года N 1237 со всеми многочисленными изменениями. А Ведь Указ Президента по правовому статусу НИЖЕ Федерального Закона!!! (Т.е. Указы Президента должны издаваться непротиворечащими Федеральным Законам).

Если Вы требуете жилье по месту прохождения службы, то УВОЛЬНЯТЬ и исключать из списков части не имеют права.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылаются на то что если не напишу рапорт сам то все равно переведут в распоряжение и необходимо будет находится в ростове - сдавать правовой минимум , уставы , физо, профпригодность , жилье в ростове при этом не предоставляют , пугают что уволят тогда не по ОШМ а по дескридитации

 

В распоряжение вас выведут и без рапорта, а вот сейчас или через пол года придется всеравно писать рапорт на увольнение. Советую писать: обеспечить жильем и в последующем уволить, вы ведь всеравно будете в распоряжении, только без приказа об увольнении. А если выведут в распоряжение после приказа об увольнении, могут через некоторое время (допустим через 3 месяца и 1 день)исключить из списков части и ничего не докажете. Жилье я так понимаю хотите в Ростове. Будут пресовать- это однозначно. На сертификат в Ростове ничего не купишь. У меня знакомые с одной части в Краснодарском крае попадают всей частью под сокращение. Ситуация как у вас, требуют писать всем рапорта на увольнение, кто не согласен, подводят под несоблюдение условий контракта. Находясь в распоряжении придется ходить на службу, но это где как. Допустим в моей части 17 распоряженцев никому не нужны. Ходят только за зарплатой. А вот в Новороссийске один распоряженец получил условный срок за отсутствие на службе. Везде по разному. Решать вам. Согласиться на сертификат или отжимать квартиру у государства. Тут советчиков нет, нервы то ваши.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...