Перейти к содержанию

Как снять диагноз в ПНД?


Dens

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

В судебном порядке необходимо будет доказать то, что Ваше состояние здоровья изменилось в лучшую сторону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае необходимо, прежде всего, чтобы вы не состояли на диспансерном учете. И чтобы вы не обращались в ПНД весьма длительное время.

В судебном порядке возможно лишь оспорить незаконную постановку вас на учет в ПНД и установленный вам диагноз заболевания, если вы считаете, что он вам установлен не верно. Но это возможно только путем проведения судебно-психиатрической экспертизы в рамках судебного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае необходимо, прежде всего, чтобы вы не состояли на диспансерном учете. И чтобы вы не обращались в ПНД весьма длительное время.

В судебном порядке возможно лишь оспорить незаконную постановку вас на учет в ПНД и установленный вам диагноз заболевания, если вы считаете, что он вам установлен не верно. Но это возможно только путем проведения судебно-психиатрической экспертизы в рамках судебного дела.

 

Я обращался к врачу с брозьбой снять меня с учета,мне устроили тест.Я не смог его пройти.А судебная экспертиза из чего состоит,поподробней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебная экспертиза назначается по ходатайству сторон во время судебного разбирательства и проходите Вы ее в независимом медицинском учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил, в экспертном медицинском учреждении.

При проведении экспертизы врачи-эксперты дают заключение о вашем состоянии здоровья. Вы, как лицо в отношении, которого может быть проведена экспертиза, сами вправе ставить перед экспертами вопросы, на которые они должны дать письменные ответы в своем заключении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А могу ли я оспорить диагноз он был поставлен в 16 лет.Несовершенно летний был много чего не осознавал..И как я могу получить на руки копий своей карты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 18 лет при прохождении мед. освидетельствования в ВК вас направят на доп. мед. обследование в ПБ, вам остается надеяться , что диагноз не подтвердится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 21 год все выставлено выдан билет.Но я хочу снять группу В

 

Добавлено через 1 минуту

Есть ещё вопрос увеличат ли годность к службе до 32 лет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 21 год все выставлено выдан билет.Но я хочу снять группу В

 

Зачем? Сняться с учета в П-НД затруднительно (хотя очень необходимо), а смена категории в подавляющем большинстве случаев, вообще невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Сняться с учета в П-НД затруднительно (хотя очень необходимо), а смена категории в подавляющем большинстве случаев, вообще невозможна.

 

В моём случае все легко просто не подготовлен был к тестам психиатра.А если я сниму диагноз в психушке я буду годен??Могут забрать?Или мед освидетельствование отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае все легко просто не подготовлен был к тестам психиатра.А если я сниму диагноз в психушке я буду годен??Могут забрать?Или мед освидетельствование отменили?

 

Сниметесь с учета в П-НД это исключительно в ваших интересах, т.к. при трудоустройстве нужно получать справку, что вы не состоите на учете в П-НД.

 

Переосвидетельствования добиться сложно, но это возможно. Призывать не могут, вы списаны в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае все легко просто не подготовлен был к тестам психиатра.А если я сниму диагноз в психушке я буду годен??Могут забрать?Или мед освидетельствование отменили?

Вам нужно добиватся не снятия с учета, а снятия психиатрического диагноза. Т.к. все профессиональные противопоказания основываются на диагнозе. А смена категории возможно лишь в том случае, если вам изменят диагноз на более легкий или вас признают психически здоровым. А того, чтобы вас признали психически здоровым вам будет очень трудно добится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниметесь с учета в П-НД это исключительно в ваших интересах, т.к. при трудоустройстве нужно получать справку, что вы не состоите на учете в П-НД.

 

Переосвидетельствования добиться сложно, но это возможно. Призывать не могут, вы списаны в запас.

 

спасибо за ответы.Знаю что все возможно главное захотеть.И чтоб врач попался нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно добиватся не снятия с учета, а снятия психиатрического диагноза. Т.к. все профессиональные противопоказания основываются на диагнозе. А смена категории возможно лишь в том случае, если вам изменят диагноз на более легкий или вас признают психически здоровым. А того, чтобы вас признали психически здоровым вам будет очень трудно добится.

 

Нет, именно снятия с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с учета - это не снятия диагноза, это разные вещи. То что он снимется с учета - это еще не значит, что у него не будет психиатрических профессиональных противопоказаний. Ему психиатр справку, что он не состоит на учете, уж точно не даст, даже если он снимется с учета.

 

А если он снимет психиатрический диагноз и его признают психически здоровым, то тогда он будет свободен в выборе профессиональной деятельности. И потом в любой момент сможет получить справку, что на учете у психиатра не состоит. Правда полного снятия психиатрического диагноза добится будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему психиатр справку, что он не состоит на учете, уж точно не даст, даже если он снимется с учета.

Ну и на каком основании врач психотерапевт не даст ему справку?

Напоминаю, что выдача справки о том, что человек не состоит на учете в ПНД именно это и означает, что не состоит на учете в ПНД.

Что ему скажет врач психотерапевт, типы ты на учете у нас конечно не состоишь, но справку о том что ты на нем не состоишь я тебе не дам. Так что ли. :lol: :lol: :lol:

Если даже такое случится, то любой орган (суд, прокуратура, вышестоящие инстанции) признает, что врач психотерапевт не прав.

Но на самом деле, врятле кто-то из врачей психотерапевтов решится на это.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр профессиональные противопоказания устанавливает именно на основании диагноза, а не стояния на учете.

 

Если гражданин стоит или раньше состоял на учете, то психиатр обычно при прохождении мед.комиссии пишет "годен" или "не годен", а справку бывшим пациентам "не состоит на учете" он не даст. Отказ в выдачи справки "не состоит на учете" психиатр обычно мотивирует тем, что вы раньше в ПНД обращались за мед помощью.

Часто имеют место такие случаи, что при прохождении медкомиссии психиатр, если у вас в военнике стоит категория "ограниченно годен" или "не годен", просит принести с военкомата статью расписания болезней, на основании которой вы получили данные категории годности. Хоть эти требования незаконны, но такое в психиатрии существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пошла полная ахинея.

 

Для трудоустройства нужен медицинских документ, свидетельствующий о том, что гражданин не состоит на учете. Соответственно, если гражданин на учете состоит, он получит медицинский документ, свидетельствующий о том, что гражданин состоит на учете.

 

Граждане поставленные на учет в П-НД снимаются с учета, в случае, если не обращались в П-НД с жалобами в течении определенного периода времени. - В этом случае, участие врачей-специалистов не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр профессиональные противопоказания устанавливает именно на основании диагноза, а не стояния на учете.

:shocking:

Вообще то профессиональные противопоказания устанавливаются законом, но не врачом психотерапевтом...

то психиатр обычно при прохождении мед.комиссии пишет "годен" или "не годен"

:shocking:

В справке врач психотерапевт ставит отметку о том, состоит или не состоит гражданин на учете.

Записи "Годен" или "не годен" ставят врачи военно-врачебной комиссии...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался к врачу с брозьбой снять меня с учета,мне устроили тест.Я не смог его пройти.А судебная экспертиза из чего состоит,поподробней??

 

Что за тест? Назначили комиссию или сначала врач дал тест? Как это происходило? В ПНД или заставили лечь в больницу?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за тест? Назначили комиссию или сначала врач дал тест? Как это происходило? В ПНД или заставили лечь в больницу?

 

Короче пришел я к психиатру говорю хочу снять диагноз.Он хорошо отправляю к психологу далее прихожу к нему он там всякие картинки даёт задачи короче проверяет арифметику и т.д.Я не сдал тест этот психолог сказала что нужно все решить.А я ступил короче на задаче там все запутано.:ditsch:Дальше пришел к психиатру он посмотрел помолчал я ему говорю ну как он улучшение есть.Сказал все зависит от моей головы приходика через 2 годика будем снова пробовать...Если я бы все прошел дальше психушка там комиссия из 3 человек 2 недели обследования и выносят решение.Здоров не здоров.

 

Добавлено через 1 минуту

а как вы получили такой диагноз? реально что то было или просто косили? а теперь что на работу не устроиться?

 

Как как очень легко не хотел в своё время учиться и чего то добиваться.Ну и отправили спецшколу после неё и шлюпнули диагноз по неуспеваемости..Щас надо лучше зубрить арифметику и идти снимать диагноз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ему скажет врач психотерапевт, типы ты на учете у нас конечно не состоишь, но справку о том что ты на нем не состоишь я тебе не дам. Так что ли. :lol: :lol: :lol:

 

Именно так.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Бред какой-то получается тогда...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...