Перейти к содержанию

ВПС - открытое овальное окно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые! :ciao:

Сделал вчера наконец-то Эхо-КГ в частной клинике, ибо ждать очереди в районном КДЦ, мягко говоря, полгода не горю желанием.

Ниже привожу скан обследования и хочу узнать, что мне "светит" по ВПС, который всё-таки подтвердился (до этого делал в 2005 г.).

Вопрос подобный уже задавал и, если не ошибаюсь, мне следует обратить внимание на пункт "в" ст. 80 в расписании болезней?

Спасибо за внимание :yes2: С нетерпением жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Дудник Андрей
Добрый день, уважаемые! :ciao:

Сделал вчера наконец-то Эхо-КГ в частной клинике, ибо ждать очереди в районном КДЦ, мягко говоря, полгода не горю желанием.

Ниже привожу скан обследования и хочу узнать, что мне "светит" по ВПС, который всё-таки подтвердился (до этого делал в 2005 г.).

Вопрос подобный уже задавал и, если не ошибаюсь, мне следует обратить внимание на пункт "в" ст. 80 в расписании болезней?

Спасибо за внимание :yes2: С нетерпением жду ответа.

Вам рекомендована чреспищеводная ЭхоКГ (такой вариант ЭхоКГ более информативен) и консультация кардиолога. Можете всё это отложить до визита в военкомат. Пусть сами направляют. Можете правду узнать раньше. При подтверждении диагноза - статья 80-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сами направляют. Можете правду узнать раньше. При подтверждении диагноза - статья 80-в.
Спасибо! Я так понимаю, что самому туда идти не стоит? А ждать теперь повестки на медицинское освидетельствование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Спасибо! Я так понимаю, что самому туда идти не стоит? А ждать теперь повестки на медицинское освидетельствование?

Вас должны направить на стационарное обследование. Если ЧПЭхоКГ проводить не будут, то диагноз оставят в силе.

Кстати, Вы имеете право от ЧПЭхоКГ отказаться, чем поставите военкомат в очень затруднительное положение, т.к. решение придётся принимать по имеющимся данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны направить на стационарное обследование.
Да, я прекрасно понимаю, что в любом случае военкомат направит меня туда, но вопрос немного в другом. Стоит ли идти сейчас (т. е. в момент призыва) в военкомат и просить направления в стационар? Или лучше обратиться с этим вопросом на юридический форум?

Кроме того, данное обследование было сделано в частной клинике. Будет лучше, если я схожу на приём к кардиологу в свою районную поликлинику и попрошу сделать выписку по этому поводу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза из частной клиники должно хватить для направления по акту. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :ciao: Продолжаю свою историю...

Был вчера на приёме у районного кардиолога. Она посмотрела результаты ЭхоКГ, которые я приводил в начале темы... Сказала, что диагноз этот ("Врождённый Порок Сердца - Открытое Овальное Окно") всё равно никуда не исчезнет, раз он уже третий год подряд у меня подтверждается. Кроме того, снова сделала запись в амбулаторной карте: "Артериальная гипертония I ст. риск средний", "ВПС - ДМПП - ООО".

Для того, чтобы подтвердить артериальную гипертонию (в последний раз я делал СМАД в конце 2003 г.), выдала направление на суточное мониторирование АД, сделав оговорку, чтобы давление "нагнал" до нужного уровня в период его использования :biggrin: Одним словом, сказала, что готова всячески способствовать в моей борьбе с военкоматом и будет продолжать делать соответствующие записи в карте :ditsch:

На мой вопрос "стоит ли идти в военкомат, чтобы пытаться получить освобождение и категорию "В" по "ВПС-ООО"? ответила, что пока нет повестки, самому и соваться туда не стоит. Посоветовала нарабатывать больше документов и наблюдаться у неё почаще, чтобы карту нарастить и идти уже с готовым пакетом оснований, как только вызовут на медицинское освидетельствование :imho:

Хочется услышать мнение врача и пользователей...

Правильно ли я всё делаю? Стоит ли делать упор на АГ? Или идти самому в военкомат в ближайшее время с диагнозом "ВПС-ООО" и бороться за получение ВБ по ст. 80?

Спасибо :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже сходил, и получил военник....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста при исследовании сердца была следана ЭХО КС. Заключение:ПМК (4,6мм) 1 стадии. Открытое овальное окно 2.1 мм, МПП не однородной структуры.

Данный дигноз подпадает под ст. 80 п.Б или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините еще за один вопрос. В заключении ЭХО КС не написано что ООО это врожденный порок сердца. А указывают что это дисплазия сердца. Это что то меняет или нет.?

Кроме того есть диагноз рефлюкс-эзофагит 2-3 ст Поверхностный очаговый гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Извините еще за один вопрос. В заключении ЭХО КС не написано что ООО это врожденный порок сердца. А указывают что это дисплазия сердца. Это что то меняет или нет.?

Кроме того есть диагноз рефлюкс-эзофагит 2-3 ст Поверхностный очаговый гастрит.

ООО по классификации относится к врождённым порокам сердца.

Рефлюкс-эзофагит и поверхностный гастрит - признаки хронического гастрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Из вашего ответа следует что делать упор надо больше на ООО , чем хронический гастрит?

Да, конечно. Однако иногда следует доказывать, что ООО - врождённёй порок.

Решение о том, отнести найденные аномалии анатомического строения сердца к малым аномалиям или определить их в самостоятельную патологию решает кардиолог.

Так, например, ООО без значимого сброса в раннем возрасте может быть отнесено к малым аномалиям, тогда как ООО со значительным сбросом, признаками перегрузки правого предсердия уже следует выделять как самостоятельную патологию, требуемую тщательного наблюдения и коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл вчера медкомиссию в военкомате и терапевт, сделав упор на врождённый порок сердца и копии подтверждающих документов, выписал акт. Сказали завтра подойти с утра в военкомат и забрать подписанный акт у военкома, а затем уже ехать в больницу для подтверждения диагноза. :imho: Верю, что всё подтвердится! Буду продолжать держать Вас в курсе событий :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из больницы.

Госпитализация будет только 24 декабря :shocking:

На направлении, полученном в военкомате, написано, что явиться должен 10 декабря... В таком случае вообще ничего непонятно :creep:

Если, например, я выйду из больницы 30 декабря (сказали, что госпитализация до 10 дней) и не успею предоставить документы военкоматовской комиссии, будут ли рассматривать моё дело не в момент призыва или придется ждать весеннего? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все это отойдет до следующего года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Получил сегодня на руки выписной эпикриз, акт исследования состояния здоровья и непосредственно акт, который был выдан мне на руки военкоматом перед поступлением в больницу.

Завтра планирую ехать в военкомат с имеющимися документами. Хочу уточнить, какие оригиналы документов предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это все и приносите, Вас должны освободить от службы, но произойдет это не раньше начала следующего призыва. Может быть и так, что придется в апреле за ново обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...