Перейти к содержанию

Куда отправят служить


Рекомендуемые сообщения

Люди, у меня такой вопрос! Я - жена призывника. Детей нет. Слышала от кого-то, что женатых ребят не отправляют далеко от дома. Так ли это? Можно ли как-то повлиять на то, куда отправят моего мужа (для нас есть разница: или это соседний город или "Колыма" какая-нибудь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня такой вопрос! Я - жена призывника. Детей нет. Слышала от кого-то, что женатых ребят не отправляют далеко от дома. Так ли это? Можно ли как-то повлиять на то, куда отправят моего мужа (для нас есть разница: или это соседний город или "Колыма" какая-нибудь)?

 

в соответствии с п.37 Приказа МО № 400, призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ваш случай к сожалению в данную категорию не попадает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Лисчка Сестричка!

Это как раз и подпадает под указанный выше Валерием Савиным пункт Приказа МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда будем рады Вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить ваше внимание на то что в приказе №400 написано не должны отправить а по возможности то есть это носит рекомендательный а не обязательный характер.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая же ситуация. Мужа забрали в армию в мае этого года. Нашему ребенку 3,5 года. В данный момент муж учится на военную специальность. Через неделю будет распределение по частям. Можно ли повлиять на то, чтобы его отправили в ближайшую к нашему городу часть?

И еще: как можно добиться отпуска для мужа?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая же ситуация. Мужа забрали в армию в мае этого года. Нашему ребенку 3,5 года. В данный момент муж учится на военную специальность. Через неделю будет распределение по частям. Можно ли повлиять на то, чтобы его отправили в ближайшую к нашему городу часть?

И еще: как можно добиться отпуска для мужа?

 

Видите ли в вышеуказанном мною Приказе МО № 400, говорится "по возможности", так что если такой "возможности" не будет то могут отправить служить куда угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого нужно собирать какие-то документы? Или куда-то обращаться?

 

Справка о составе семьи, выдается по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отпуска подскажете?

 

Простите какого отпуска?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отпуска подскажете?

В связи с сокращением срока срочной службы до 1 года,отпуск 20 суток был отменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

скажите пожалуйста.....мы с моим парнем не женаты,но у нас есть общий ребёнок и оформлено отцовство.......относится ли к нам закон где не имеют право отправлять далеко от дома?????ребёнку 10 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Прказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Т.е. могут и не направить из за отсутствия таковой возможности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Моего мужа отправили служить на Дальний Восток,у нас ребенку 1 год,хотя как написано в законе то что по возможности отправляют ближе к дому,возможность была но почему этого не сделали не понятно,можно ли сейчас собрать какие либо документы чтоб его перевели в другую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению добиться этого в данной ситуации практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для перевода считаю в данном случае нет, можете еще проконсультироваться по данной ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=11

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, скоро заберут мужа в армию. У нас ребенок 4,5 месяца. Куда он может попасть служить в Удмуртии?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сказать с уверенностью, куда именно направят, нельзя. Однако учитывая, что есть ребенок, можно рассчитывать, что проходить ВС будет недалеко от дома. О малолетнем ребенке следует сообщить в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!у меня такой вопрос: я лсышал что сейчас тех людей кто имеет московскую прописку, не отправляют служить дальше подмосковья!

так ли это??

 

и еще 1 вопрос!сегодня 12 декабря 2010 меня забирают служить 15 декабря 2010. могули я подать заявление о переводе на АГС?или уже поздно???

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я живу в Нижнем Новгороде,мой молодой человек сейчас проходит мед. комиссию,сказали,что предположительно заберут в 20-х числах,он годен с незначительными ограничениями (статья 35 г,по-моему,что-то с глазами),дело в том,что у него отцу 67 лет..может ли это повлиять на место службы моего м.ч,быть может,он будет служить в нижегородской области??но за папой есть кому ухаживать,помимо моего парня...и еще,скажите,пожалуйста,в какие войска с такой категорией годности обычно отправляют???велика ли вероятность служить,например,в Иркутске или на дальнем востоке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...