Перейти к содержанию

Форма повестки ОВК, как определить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вручили в военкомате под роспись повестку явиться в декабре для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт, а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

В верхнем правом углу указано:

Приложение №30

к Инструкции (п.34)

 

Хотелось бы узнать:

Какую именно форму повестки мне вручили и что светит за неявку? Если явиться в январе, когда призыв закончится меня заберут? Работаю официально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Nikki007! Вам вручили необходимую повестку, для проведения призывных мероприятий. Почему именно в декабре, из информации, представленной Вами, непонятно. Возможно, у Вас действует отсрочка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Nikki007! Вам вручили необходимую повестку, для проведения призывных мероприятий. Почему именно в декабре, из информации, представленной Вами, непонятно. Возможно, у Вас действует отсрочка?

 

Да у меня отсрочка по аспирантуре, 3 года заканчиваются в октябре, предзащиту еще не прошел дали повестку на декабрь, думаю если не успею пройти предзащиту в декабре - есть шанс попасть в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните еще и то, что отсрочку по аспирантуре могут продлить еще на 1 год, на защиту квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните еще и то, что отсрочку по аспирантуре могут продлить еще на 1 год, на защиту квалификационной работы.

 

Да, об этом прямо говорит п.2 б Ст.24 закона "О воинской оязанности и военной службе", в то же время документов для воекомата для предоставление отсрочки на защиту не предусмотрено, кроме справки из института о дате защиты. Поэтому есть шанс попасть под осенний призыв либо оспорить решение ОВК в суде.

В военкомате сказали возьмите повестку, принесете справку о предзащите - дадим еще одну. Потом защититесь, принесете диплом - получите военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не успею пройти предзащиту в декабре, и заболею до Нового года, прийду в военкомат в 2009, меня могут забрать или дадут пройти предзащиту до апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, конечно, возможно. Но чем же Вы думаете таким "заболеть" до Нового года?) Учтите, то это может вызвать подозрение и лучше всего пройдите успешно предзащиту, продлевайте отсрочку и живите дальше полной жизнью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, конечно, возможно. Но чем же Вы думаете таким "заболеть" до Нового года?)

Нужно явиться в военкомат за 2 недели до Нового года, ОРЗ будет достаточно, но это крайний вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, что этот вариант лучше оставить на крайний случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...