Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Согласно акта обследования составленного в больнице по направлению военкомата осенью 2007г мне поставлен диагноз МКБ, камень правой почки, нефроптоз справа 1-2 ст., вторичный пиелонефрит латентное течение, ХПН0. (по результатам УЗИ камень 7мм) комиссия вынесла решение в моем отношении как временно не годен, правомерно ли это?? на какую категорию годности это тянет?? обжаловать ли это решение в суд??

 

Я разговаривал с военкоматом и вот что стало известно....

присвоили временно негоден на основании того что вроде как болезнь обнаружена впервые (болею давно а обратился к урологу только в начале прошлой осени перед осенним призывом).

Отсюда вопрос: является ли утверждение того что болезнь обнаружена впервые основанием присвоения категории временно негоден, тем более если это камень??

 

В общем мне сказали что приходи и мы тебе выпишем направление к урологу и вроде как я там встану на учет (это при том что сейчас не призыв наскоко я понимаю),

ведут все к тому чтобы я лег в больницу и полежал там а мне сделали бы обследования другие какие то (а может и новый диагноз...),

как я понимаю тех документов которые я прдставил им должно хватить, а они пытаются меня опять переосвидетельствовать (ведь городской военкомат поставил категорию В!!), я работаю 8 часов в день и бегать мне по больнице снова это тяжело (всю прошлую осень эти справки я собирал).

Насколько военкомат законно правельно действует?? Какая юридическая сила обследования УЗИ (тк мне предлагают сделать еще и урографию)??, что мне делать и как действовать теперь??

 

я не хочу снова бегать по больницам весной с риском загреметь в армию .. .

Я не понимаю у них на все отговорки: то мне говорят что нужно полежать 3 раза в больнице с этим заболеванием, то говорят что так как болезнь обнаруджена впервые мы тебе не можем поставить В. Мне вешают лапшу на уши??

Я читал их приказ (там где расписание болезней и ничего такого я там не видел . . ..)

 

И вообще как я понимаю согласно ФЗ я имею право отказаться от стационарных манипуляций если посчитаю опасными их для меня?

Я просто боюсь что снизят мне диагноз, смерят там неправильно почку или договорятся и все.

 

Если на суде тупо покажу мой акт обследования и данные УЗИ то что мне может предъявить военкомат??

Суть в том что уролог не хочет записывать диагноз в карту медицинскую как камень 7мм, ему надо именно данные урографии . . он записал диагноз просто как камень правой почки. нефроптоз справа1-2 ст. вторичный пиелонефрит.

А статья говорит именно о размере камня.

Как противостоять в данном случае военкомату если они не ставят В?? Достаточны ли будут мои доказательства суду?? Что может потребовать суд??

Спасибо заранее за ответ.

 

Прошу помочь!!! Пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законодательстве понятие обнаружено впервые отсутствует. Это ВК его использует неправомерными действиями.

Письменным доказательством в суде достаточно медицинского документа где поставлен диагноз.

Действия ВК ОДНОЗНАЧНО неправомерны.

А от медицинского вмешательства Вы имеете права отказаться на основании "Основ законодательства об охране здоровья граждан РФ".

Суд может назначить мед. экспертизу, но если доказательств достаточно (УЗИ, АКТ) я думаю да, то достаточно привлечь и допросить в качестве специалиста врача проводившего обследование.

Обжаловать в соответствии с гл. 25 ГПК РФ.

Самое главное профессиональное ведение гражданского дела в суде.

Обращайтесь с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что без судебно-медицинской экспертизы не обйтись, такова практика сложилась.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что без судебно-медицинской экспертизы не обйтись, такова практика сложилась.

 

А как это будет выглядеть в моем случае??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете заявление в суд, предъявляете суду мед. заключение, подтверждающее наличие у Вас заболевания, позволяющего признать Вас ограниченно годным к военной службе, и требуете назначить военно-врачебную экспертизу на основании данного мед. заключения. Но как показывает практика, суд сомневается в мед. заключениях, которые представляют призывники и с целью установления достоверного диагноза сначала назначает судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой независимые эксперты с многолетним стажем работы установят, страдаете ли Вы данным заболеванием или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...